岐阜県 西濃小学生バレーボール連盟 ホームページ
平成11年12月12日 開設
ちびっこ バレーボーラー
最新更新日 平成30年11月4日

★おすすめサイト 郷愁の水彩画 西濃地域の身近な景色です (作者:養老町在住)
 平成30年度大会・行事計画

 V.LEAGUE Divisions2
MEN岐阜大会
 
平成30年11月17日(土)・18日(日)
 キッズエスコート募集中
 
岐阜県小連専用申込用紙-男子大会(PDF)
 
岐阜県小連専用申込用紙-男子大会(エクセル)

 V.LEAGUE Divisions2 WOMEN岐阜大会
 
平成30年12月1日(土)・2日(日)
 キッズエスコート募集中
 
岐阜県小連専用申込用紙-女子大会(PDF)
 
岐阜県小連専用申込用紙-女子大会(エクセル)

 会長挨拶
 

 ご意見、質問下さい


 ★各種資料ダウンロード
 
(変更届・構成メンバー表・参加申込書)

 ★大会会場の忘れ物

 ★参加申込書 .xls ダウンロード

 ★2018年度
 抽選会 大会要項(PDF)

 第37回菊花杯決勝大会
 大会要項
 大会:平成30年11月4日(日)
 会場:平田体育館・今尾小学校
     南濃体育館

 西濃新春バレーボール祭 要項
 (未登録チーム参加可)
 申込締切り 2018年12月2日(日)
 抽選会 2018年12月15日(土)
 神戸町中央公民館 受付18:30
 大会日:平成31年1月13日(日)

 岐阜県新人大会 西濃予選会
 男子予選会要項
 女子予選会要項
 申込締切り 2018年12月2日(日)
 抽選会 2018年12月15日(土)
 神戸町中央公民館 受付18:30
 大会日:平成31年1月20日(日)

 埴生杯西濃新人大会要項(PDF)
 申込締切り 2019年1月10日(木) 
 抽選会 2019年1月19日(土)
 むすびの地記念館 18:30
 大会日:平成31年2月3日(日)

 ★過去の大会結果
  
平成11年〜

 ★菊花杯の歩み
  過去の菊花杯

 規 約

 加盟登録について

 ★会場案内
第34回菊花杯争奪西濃小学生バレーボール大会 決勝大会
平成30年11月4日(日)
6年生の部 競技記録(PDF) *平田体育館に忘れ物 
優勝 高須 準優勝 名森ドラゴンMIX 第3位 神戸・墨俣ジュニア

5年生の部 競技記録(PDF)
優勝 名森 準優勝 上多度 第3位 TARUI・広幡

第25回中日旗争奪岐阜県小学生バレーボール大会 西濃支部予選会
大会:平成30年10月14日(日)
 競技記録(PDF) *大野北小学校に忘れ物
県大会出場推薦チーム
高須 池辺 福束 神戸 養老スターキッズ 上石津F&Mジュニア(予選免除)
大垣東 神戸北 名森ドラゴンMX Let's V.B.C. 青墓
西江 名森 墨俣 ジュニア YASUI男子 結

第34回菊花杯争奪西濃小学生バレーボール大会 予選
平成30年10月8日(体育の日)
会場 6年生ゾーン:養老小学校 神戸小学校 南平野小学校 神戸北小学校
    5年生ゾーン:垂井小学校
決勝進出チーム
6年生の部
 競技記録(PDF)
西江 養老スターキッズ YASUI 福束 高須 神戸 名森ドラゴンMIX 大垣西
墨俣ジュニア 池辺 Let's V.B.C. 大垣東 仁木 神戸北 笠郷 YASUI男子

5年生の部
 競技記録(PDF) *垂井小学校に忘れ物
上多度 TARUI 城山下多度 広幡 名森女子 YASUI-B 今尾 上石津F&Mジュニア

第37回 読売旗 岐阜県バレーボール小学生大会 西濃予選会
平成30年9月2日(日) 優勝チームは県大会(10月21日)に出場
男子・男女混合 会場 養老小学校
 競技記録
男子 優勝 YASUI 準優勝 垂井男子
男女混合T優勝 養老スターキッズ 準優勝 名森ドラゴンMIX
男女混合U優勝 上石津F&Mジュニア 準優勝 大垣東
女子 会場 八幡小 関ケ原中学 大野北小 垂井小
 競技記録
女子T優勝 神戸 準優勝 西江 第3位 墨俣・YASUI
女子U優勝 福束 準優勝 笠郷 第3位 関ケ原ラビッツ・神戸北
女子V優勝 高須 準優勝 大垣西 第3位 城山下多度・南平野
女子W優勝 池辺 準優勝 仁木 第3位 吉里・名森

第38回全日本バレーボール小学生大会 岐阜県西濃支部予選会
平成30年6月10日(日)
 競技記録
会場 女子:神戸、垂井、神戸北、関ケ原中学体育館 男子・混合:養老小学校
男子 代表 YASUI男子
女子 代表 神戸 福束 笠郷 西江 池辺 墨俣ジュニア 高須 吉里
混合 代表 名森ドラゴンMIX 上石津F&Mジュニア 宇留生 養老スターキッズ

第18回 西濃小学生バレーボール 5年・4年生大会
 競技記録
平成30年6月3日(日) 会場:南平野・神戸北・垂井・神戸小学校体育館
5年生T優勝 高須 準優勝 上多度 第3位 広幡・城山下多度
5年生U優勝 笠郷 準優勝 西江 第3位 関ケ原ラビッツ・YASUI
5年生V優勝 名森T3 準優勝 福束 第3位 今尾・池辺
4年生優勝 TARUI 準優勝 YASUI 第3位 仁木


 ■リンク
 ■岐阜県バレーボール協会

 ■岐阜県小学生バレーボール連盟

 ■日本小学生バレーボール連盟

 ■全日本バレーボール 小学生大会

 ■岐阜県ヤングバレーボール連盟

 ■西濃バレーボール協会

 ■三重県小学生バレーボール連盟

 ■白木整形外科

★交流会 海津フレンドシップ

第3回全国スポーツ少年団バレーボール交流大会 大会結果
 
H18/3月:北海道

★平成14年度西濃指導者講習会

★平成15年度総会

★平成16年度 第20回菊花杯 反省会・懇親会

★平成18年度 第22回菊花杯 反省会・懇親会

★櫻井由香さん 海津市長表敬訪問

★西濃小学生バレーボール連盟 設立10周年記念式典
平成19年9月15日(土) ロワジールホテル大垣
 
  西濃小学生バレーボール連盟