愛甲郡剣道大会の結果


・第32回愛甲郡剣道大会

日時:平成29年10月22日(日) 午後1時〜
場所:愛川町第1号公園体育館

小学生低学年の部
優勝 菅原剣士会B
先鋒 村尾 晴琉 (4年)
中堅
大将 鈴木 琢真以 (4年)
準優勝 第二小剣友会A 先鋒 白瀬 英鉄 (2年)
中堅 小林 大維我 (2年)
大将 小林 珠緒 (3年)
第三位 清剣会C 先鋒 橋本 理央 (2年)
中堅 武田 圭祐 (3年)
大将 丸尾 郁颯 (4年)
小学生高学年の部
優勝 菅原剣士会B
先鋒 林 美桜 (6年)
中堅
大将 橋本 奈未 (5年)
準優勝 菅原剣士会A
先鋒 田中 雅也 (5年)
中堅 阿部 和奏 (6年)
大将 大矢 侑來 (6年)
中学生の部
優勝 愛川中原中B 先鋒 富永 菜月 (3年)
中堅 安倍 岬 (3年)
大将 荒井 結月 (3年)
補員 岡本 大河 (3年)
準優勝 清剣会 先鋒 高野 幹太 (3年)
中堅 西野 颯樹 (3年)
大将 廣岡 翔 (3年)


・第31回愛甲郡剣道大会

日時:平成28年10月16日(日) 午後1時〜
場所:愛川町第1号公園体育館


紅白戦
勝敗
監督 廣岡 聡幸 渡部 亮一 監督
先鋒 斉藤 幸音 小林 真緒 先鋒
次鋒 古道 美紀 × 板原 美々愛 次鋒
五将 青木 悠馬 鈴木 健吾 五将
中堅 板原 凜花 × 富永 菜月 中堅
三将 廣岡 翔 × 星野 大雅 三将
副将 橋本 佐知子 佐藤 京子 副将
大将 廣岡 聡幸 諏訪部 重信 大将

小学生低学年の部
優勝 菅原剣士会D
先鋒 村尾 晴琉 (3年)
中堅 林 柚夏 (3年)
大将 熊坂 瑠以 (4年)
準優勝 菅原剣士会E
先鋒 釜 慎太朗 (3年)
中堅 鈴木 琢真 (3年)
大将 井上 柊 (4年)
第三位 第二小剣友会B 先鋒 梅澤 翼 (4年)
中堅 小川 翔大 (4年)
大将 小林 真緒 (4年)
小学生高学年の部
優勝 菅原剣士会A
先鋒 鈴木 寛大 (6年)
中堅 永田 健人 (6年)
大将 鈴木 健吾 (6年)
準優勝 菅原剣士会B
先鋒 林 美桜 (5年)
中堅 阿部 和奏 (5年)
大将 大矢 侑來 (5年)
中学生の部
優勝 愛川東中学校A 先鋒 板原 凜花 (2年)
中堅 阿部 遥希 (2年)
大将 徳永 桃香 (2年)
準優勝 清剣会 先鋒 西野 颯樹 (2年)
中堅 高野 幹太 (2年)
大将 廣岡 翔 (2年)


・第30回愛甲郡剣道大会

日時:平成27年10月25日(日) 午後1時〜
場所:愛川町第1号公園体育館
小学生低学年の部
優勝 菅原剣士会A
先鋒 林  美桜 (4年)
中堅 阿部 和奏 (4年)
大将 大矢 侑來 (4年)
準優勝 菅原剣士会B
先鋒 熊坂 瑠似 (3年)
中堅 橋本 奈未 (3年)
大将 鈴木 月翔 (3年)
第三位 第二小剣友会A 先鋒 小林 大和 (4年)
中堅 小川 翔大 (4年)
大将 小林 真緒 (3年)
小学生高学年の部
優勝 菅原剣士会A
先鋒 佐々木 航 (6年)
中堅 鈴木 健吾 (5年)
大将 林 杏美 (6年)
準優勝 菅原剣士会B
先鋒 永田 健人 (5年)
中堅 鈴木 寛大 (5年)
大将 田中 優樹 (6年)
中学生の部
優勝 愛川東中学校D 先鋒 栗山 莉央 (3年)
中堅 山口 景大 (3年)
大将 千野 智大 (3年)
準優勝 愛川東中学校B 先鋒 板原 凜花 (1年)
中堅 阿部 遥希 (1年)
大将 佐藤 壱哉 (2年)
第三位 清剣会A 先鋒 廣岡 翔 (1年)
中堅 斉藤 祥太郎 (2年)
大将 廣岡 颯 (3年)


・第29回愛甲郡剣道大会

日時:平成26年8月24日(日) 午前9時〜
場所:愛川町第1号公園体育館
小学生低学年の部
優勝 菅原剣士会A
先鋒 林  美桜 (3年)
中堅 鈴木 健吾 (4年)
大将 永田 健人 (4年)
準優勝 菅原剣士会B
先鋒 熊坂 瑠似 (2年)
中堅 橋本 奈未 (2年)
大将 鈴木 月翔 (2年)
第三位 第二小剣友会
中津少年剣道同好会
合同
先鋒 板原 美々愛 (4年)
中堅 石崎 佳歩 (3年)
大将 小林 真緒 (2年)
小学生高学年の部
優勝 菅原剣士会A
先鋒 佐々木 航 (5年)
中堅 大矢 憲宗 (5年)
大将 渡部 倫太郎 (5年)
準優勝 第二小剣友会 先鋒 荒井 結月 (6年)
中堅 富永 菜月 (6年)
大将 安部 岬 (6年)
第三位 中湯少年剣道同好会 先鋒 杜山 智輝 (6年)
中堅 徳永 桃香 (6年)
大将 板原 凛花 (6年)
中学生の部
優勝 愛川中原中学校A 先鋒 山田 雄志 (3年)
中堅 富永 一帆 (3年)
大将 内田 海斗 (3年)
準優勝 愛川中原中学校B 先鋒 足立 未来 (2年)
中堅 八木 翼 (3年)
大将 佐川 輝 (3年)
第三位 愛川東中学校A 先鋒 梅澤 和輝 (2年)
中堅 石塚 里織 (3年)
大将 栗山 梨央 (2年)


・第28回愛甲郡剣道大会

日時:平成25年8月25日(日) 午前9時〜
場所:愛川町第1号公園体育館
小学生低学年の部
優勝 清剣会 先鋒 青木 悠馬 (3年)
中堅 小野 美紅 (4年)
大将 渡部 誠 (3年)
準優勝 菅原剣士会A
先鋒 鈴木 健吾 (3年)
中堅 永田 健人 (3年)
大将 林  杏美 (4年)
第三位 菅原剣士会B
先鋒 林  美桜 (4年)
中堅 鈴木 月翔 (1年)
大将 千葉 杏香 (4年)
小学生高学年の部
優勝 中津少年剣道同好会 先鋒 杜山 智輝 (5年)
中堅 徳永 桃香 (5年)
大将 板原 凛花 (5年)
準優勝 清剣会 先鋒 廣岡 翔 (5年)
中堅 藤田 奈央 (6年)
大将 斉藤 祥太郎 (6年)
第三位 菅原剣士会A
先鋒 佐々木 航 (4年)
中堅 大矢 憲宗 (4年)
大将 佐藤 壱哉 (6年)
中学生の部
優勝 愛川中原中学校C 先鋒 佐川 輝 (2年)
中堅 内田 海斗 (2年)
大将 山田 雄志 (2年)
準優勝 愛川東中学校A 先鋒 板原 莉々 (3年)
中堅 山口 公大 (3年)
大将 山戸 タケル (3年)
第三位 愛川東中学校C 先鋒 梅澤 和輝 (1年)
中堅 石塚 里織 (2年)
大将 阿部 詠美 (3年)


・第27回愛甲郡剣道大会

日時:平成24年8月26日(日) 午前9時〜
場所:愛川町第1号公園体育館
小学生低学年の部
優勝 菅原剣士会B
先鋒 佐々木 航 (3年)
中堅 大矢 憲宋 (3年)
大将 渡部 倫太郎 (3年)
準優勝 中津少年剣道同好会 先鋒 杜山 智輝 (4年)
中堅 徳永 桃香 (4年)
大将 板原 凛花 (4年)
第三位 第二小剣友会B 先鋒 佐川 遥 (4年)
中堅 荒井 結月 (4年)
大将 富永 菜月 (4年)
小学生高学年の部
優勝 菅原剣士会A
先鋒 歌田 光希 (6年)
中堅 鈴木 奈々緒 (6年)
大将 渡部 日向子 (6年)
準優勝 菅原剣士会B
先鋒 佐藤 壱哉 (6年)
中堅 梅澤 和輝 (6年)
大将 市川 竜也 (6年)
第三位 中津少年剣道同好会 先鋒 千野 智大 (6年)
中堅 栗山 莉央 (6年)
大将 山口 景大 (6年)
中学生の部
優勝 愛川東中学校E 先鋒 千野 貴大 (2年)
中堅 梅澤 知代 (3年)
大将 板原 莉々 (2年)
準優勝 愛川中原中学校A 先鋒 山田 雄志 (1年)
中堅 内田 海斗 (1年)
大将 神崎 眞平 (3年)
第三位 愛川中原中学校B 先鋒 富永 一帆 (1年)
中堅 佐川 輝 (1年)
大将 小林 雅希 (3年)


第26回愛甲郡剣道大会

開催日 平成23年8月28日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 菅原剣士会A
準優勝 第二小剣友会A
3 位 菅原剣士会B

優勝 準優勝 第三位
菅原剣士会A 第二小剣友会A 菅原剣士会B
先鋒 佐々木 航 富永 菜月 大矢 憲宗
次鋒 渡部 倫太郎 佐川 遥 阿部 楊之介
中堅
梅澤 和輝
穴原 翔太 鈴木 奈々緒
副将 渡部 日向子 佐川 輝 歌田 光希
大将 石塚 里織 富永 一帆 市川 竜也

・第25回愛甲郡剣道大会

開催日 平成22年8月29日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 菅原剣士会A
準優勝 中津少年剣道同好会A
3 位 菅原剣士会B

優勝 準優勝 第三位
菅原剣士会A 中津少年剣道同好会A 菅原剣士会B
先鋒 佐藤 凪 板原 凛花 渡部 倫太郎
次鋒 梅澤 和輝 千野 智大 村田 菜桜
中堅
渡部日向子
栗山 莉央 市川 竜也
副将 石塚 里織 徳永 萌 梅沢 翼
大将 市川 泰成 板原 莉々 前田 浩輔

・第24回愛甲郡剣道大会

開催日 平成21年8月30日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 菅原剣士会A
準優勝 中津少年剣道同好会A
3 位 第二小剣友会A

優勝 準優勝 第三位
菅原剣士会A 中津少年剣道同好会A 第二小剣友会A
先鋒 渡部 日向子 佐藤 碧海 小野 菜月
次鋒 石塚 里織 栗山 莉央 富永 一帆
中堅 梅沢 翼 阿部 詠美 佐川 輝
副将 石塚 竜也 徳永 萌 倉林 智也
大将 吉良 隼斗 板原 莉々 神崎 眞平

第23回愛甲郡剣道大会

開催日 平成20年8月31日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 菅原剣士会A
準優勝 清剣会B
3 位 半原剣道愛好会

優勝 準優勝 第三位
菅原剣士会A 清剣会B 半原剣道愛好会
先鋒 石塚 里織 佐藤 幹太 山田 雄志
次鋒 市川 泰成 渡部 旭 小野 敬蔵
中堅 石塚 竜也 渡部 匠 秋山 大地
副将 馬場 敬行 岩沢 修平 高山
大将 吉良 鷹也 土屋 昂生

・第22回愛甲郡剣道大会

開催日 平成18年8月27日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 第二小剣友会
準優勝 菅原少年少女剣道同好会
3 位 中津少年剣道同好会A

優勝 準優勝 第三位
第二小剣友会 菅原少年少女
剣道同好会
中津少年剣道
同好会A
先鋒 小林 雅季 吉良 隼人 西村 天真
次鋒 神崎 眞平 吉良 鷹也 菅谷 将太
中堅 佐々木 隼人 杜山 晴輝 藤森 優奈
副将 梅澤 直樹 市川 剛大 西村 勇真
大将 松下 耕平 岡本 亮 熊坂 朋紀

・第21回愛甲郡剣道大会

開催日 平成17年8月28日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 第二少年剣友会 こつぶ
準優勝 半原剣道愛好会A
3 位 清川青少年剣道育成会B 中津少年剣道同好会B

優勝 準優勝 第三位
第二少年剣友会
こつぶ
半原剣道愛好会A 清川青少年剣道
育成会B
中津少年剣道
同好会B
先鋒 谷端 真瑠花 土屋 昂生 入内島 正典 宮原 拓巳
次鋒 佐々木 隼人 斉藤 大輔 清水 健史 佐藤 紗里奈
中堅 梅澤 直樹 豊田 明隆 岩沢 恵里奈 天野 悠平
副将 松下 耕平 山田 大輝 入内島 千尋 熊坂 朋紀
大将 佐々木 多聞 土屋 匠平 鳴海 隼人 阿部 美玖

・第20回愛甲郡剣道大会

開催日 平成16年8月29日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 第二小年剣友会A
準優勝 半原剣道愛好会
3 位 第二小年剣友会B
優勝 準優勝 第三位
第二小年剣友会A 半原剣道愛好会 第二小年剣友会B
先鋒 佐々木 隼人 豊田 明隆 茂戸藤 竜也
次鋒 梅澤 直樹 斉藤 大輔 増田 剛大
中堅 佐々木 多聞 山田 大輝 松下 耕平
副将 関戸 樹 土屋 匠平 五十嵐 太加彦
大将 梅澤 尚代 会田 美穂 平野 陽祐

・第19回愛甲郡剣道大会

開催日 平成15年10月12日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 清川青少年剣道育成会
準優勝 第二少年剣友会A
3 位 第二少年剣友会B 半原剣道愛好会A
優勝 準優勝 第三位
清川青少年剣道育成会 第二少年剣友会A 第二少年剣友会B 半原剣道愛好会A
先鋒 加藤 海心 梅澤 直樹 茂戸藤 竜也 高崎 一成
次鋒 清水 大史 佐々木 多聞 増田 剛大 土屋 匠平
中堅 日戸 勇太郎 梅澤 尚代 松下 耕平 山田 大輝
副将 尾曲 保 平野 陽祐 五十嵐 太加彦 斉藤 秀俊
大将 佐藤 恭就 松下 瑞希 平野 陽祐 新坂 彩

・第18回愛甲郡剣道大会

開催日 平成14年8月25日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 半原剣道愛好会
準優勝 清川青少年剣道育成会A
3 位 第二少年剣友会A
優勝 準優勝 第三位
半原剣道愛好会 清川青少年剣道育成会A 第二少年剣友会A
先鋒 土屋 匠平 清水 大史 佐々木 多聞
次鋒 山田 大輝 日戸 勇太郎 梅澤 尚代
中堅 新坂 彩 佐藤 恭就 関戸 結城
副将 豊田 匡隆 樅木 大地 田中 陽
大将 千野 光太郎 細野 耀平 佐々木 憲人

・第17回愛甲郡剣道大会

開催日 平成13年9月2日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 半原剣道愛好会A
準優勝 中津少年剣道同好会A
3 位 清川青少年剣道育成会A 清川青少年剣道育成会B
優勝 準優勝 第三位 第三位
半原剣道愛好会A 中津少年剣道同好会A 清川青少年剣道育成会A 清川青少年剣道育成会B
先鋒 会田 美帆 栗山 大樹 平田 琢馬 清水 大史
次鋒 小野 裕貴 花房 将也 佐藤 恭就 日戸 勇太郎
中堅 千野 光太郎 矢崎 裕士 細野 耀平 樅木 大地
副将 田川 議仁 秋間 恵輔 藤田 正義 鳴海 信之介
大将 宮原 征治 小野 貴之 加藤 大吾 外地 大輝

・第16回愛甲郡剣道大会

開催日 平成12年8月27日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 中津剣道同好会A
準優勝 清川青少年剣道育成会A
3 位 菅原少年少女剣道同好会 清川青少年剣道育成会B
優勝 準優勝 第三位 第三位
中津剣道同好会A 清川青少年剣道育成会A 菅原少年少女剣道同好会 清川青少年剣道育成会B
先鋒 小野 裕貴 佐藤 恭就 久保田 匠 平田 琢馬
次鋒 岩嵜 智夏子 細野 耀平 井上 智太 樅木 大地
中堅 小野 貴之 藤田 真義 野原 義文 加藤 大吾
副将 矢崎 翔一 平川 愛美 竹松 良宏 鳴海 信之介
大将 小西 一輝 樅木 一茂 須山 勝 佐藤 華菜

・第15回愛甲郡剣道大会

開催日 平成11年8月29日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 清川青少年剣道育成会A
準優勝 清川青少年剣道育成会B
3 位 第二少年剣友会A 半原剣道愛好会A

・第14回愛甲郡剣道大会

開催日 平成10年8月30日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
優 勝 清川剣道青少年育成会A
準優勝 中津少年剣道同好会A
3 位 中津少年剣道同好会B 清川剣道青少年育成会B

第13回愛甲郡剣道大会

開催日:平成8年9月8日(日)
場所:愛川町農村環境改善センター
優勝 準優勝 第三位 第三位
高峰剣友会 半原剣道愛好会A 清川青少年剣道育成会B 清川青少年剣道育成会A
先鋒 寺川 諒 長谷川 舞 加藤 大吾 川添 あや
次鋒 森田 ゆうき 鎌田 由香 筒本 健太郎 山口 博基
中堅 良田 克也 新田 大輔 加藤 愛美 加藤 聡
副将 熊沢 智之 加藤 美佳 村田 陵太郎 大田 慎吾
大将 真鍋 拓也 菅原 由隆 川添 郁美 塩谷 祐樹

第12回愛甲郡剣道大会

開催日:平成8年9月8日(日)
場所:愛川町農村環境改善センター
優勝 準優勝 第三位 第三位
清川青少年剣道育成会A 第二小剣友会A 半原剣道愛好会B 半原剣道愛好会A
先鋒 山口 博基 岡崎 浩也 長谷川 舞 鎌田 由香
次鋒 加藤 聡 高橋 大輔 宮原 拓人 新田 大輔
中堅 大田 慎吾 山崎 武彦 菅原 由隆 加藤 美佳
副将 田中 祐介 青木 駿司 長谷川 恵子 西尾 龍之介
大将 平川 大地 植田 守 信田 敬 高藤 勇大

第11回愛甲郡剣道大会

開催日:平成7年9月3日(日)
場所:愛川町第1号公園体育館
優勝 準優勝 第三位 第三位
清川青少年剣道育成会A 清川青少年剣道育成会B 中津少年剣道同好会A 高峰剣友会A
先鋒 加藤 聡 山口 博基 前原 諒精 木村 光龍
次鋒 大田 慎吾 塩谷 祐樹 畠山 昌也 真鍋 拓也
中堅 平川 大地 田中 祐介 前川 加奈 平本 剛睦
副将 塩谷 留美 向井 裕美子 佐藤 瞬 熊沢 卓真
大将 片倉 亮 石井 利樹 清水 貴則 斉藤 知弘

第10回愛甲郡剣道大会

開催日:平成6年8月28日(日)
場所:愛川町第1号公園体育館
優勝 準優勝 第三位 第三位
清川青少年剣道育成会A 中津少年剣道同好会A 第二小剣友会B 清川青少年剣道育成会B
先鋒 大田 慎吾 畠山 昌也 徳永 五月 塩谷 祐樹
次鋒 平川 大地 葛西 真由美 植田 守 田中 祐介
中堅 片倉 亮 清水 貴則 高橋 優輔 塩谷 留美
副将 田代 尚也 西下 智寿 植田 強 向井 裕美子
大将 加藤 洋平 山内 稔也 廻 宏美 石川 裕子

第9回愛甲郡剣道大会

開催日:平成5年8月29日(日)
場所:愛川町第1号公園体育館
優勝 準優勝 第三位 第三位
第二A 清川A 中津A 半原A
先鋒 青木 駿治 田中 祐介 葛西 真由美 高藤 勇大
次鋒 植田 強 片倉 亮 清水 貴則 会田 剣士
中堅 廻 宏美 加藤 洋平 山内 稔也 野呂 真一
副将 中野 晶仁 石川 順之 黒沢 政希 川戸 英治
大将 酒井 健太郎 長谷川 仁 畠山 拓也 吉田 幸宏

第8回愛甲郡剣道大会

開催日:平成4年8月30日(日)
場所:愛川町第1号公園体育館
優勝 準優勝 第三位 第三位
清川A 第二A 中津A 清川C
先鋒 片倉 亮 植田 強 錦野 みずほ 塩谷 留美
次鋒 加藤 洋平 柳井 佑一 西下 智寿 石井 利樹
中堅 長谷川 仁 酒井 健太郎 大野 裕太 大石 重之
副将 廣岡 佐知子 大道 健太 井出 俊行 落合 大地
大将 高橋 真紀 桃沢 和宏 古性 慎司 小池 大介

第7回愛甲郡剣道大会

開催日:平成3年9月1日(日)
場所:愛川町第1号公園体育館
優勝 準優勝 第三位 第三位
第二A 中津A 清川A 半原B
先鋒 廻 宏美 渡辺 大輔 片倉 亮 会田 剣士
次鋒 酒井 健太郎 黒沢 正希 長谷川 仁 森 美恵
中堅 大道 健太 古性 慎司 廣岡 佐知子 長江 佳政
副将 渡辺 基経 三浦 聡子 高橋 真紀 森 功太郎
大将 伊藤 友子 邨松 和幸 桜井 孝之 平川 圭介

第6回愛甲郡剣道大会

開催日:平成2年9月2日(日)
場所:愛川町第1号公園体育館
優勝 準優勝 第三位 第三位
中津A 第二B 清川A 清川B
先鋒 大野 裕太 酒井 健太郎 長谷川 仁 大石 重之
次鋒 古性 慎司 中島 和豊 廣岡 佐知子 高橋 真紀
中堅 三浦 聡子 伊藤 友子 桜井 孝之 北村 幸路
副将 葛西 真一 永田 和子 井上 孝昭 風巻 充儀
大将 古性 信洋 原 隆郎 山口 誠二 城所 陽一

・第5回愛甲郡剣道大会

開催日:平成元年9月3日(日)
場所:愛川町第1号公園体育館
優勝 準優勝 第三位 第三位
半原A 清川A 中津B 若鮎B
先鋒 山崎 和彦 高橋 真紀 近藤 満 馬場 みゆき
次鋒 鈴木 誠 桜井 孝之 邨松 和幸 加藤 由紀
中堅 田川 佳延 井上 孝昭 森岡 雅也 神崎 春奈
副将 菅原 辰紀 斉藤 貴彦 大野 和良 飯田 淳子
大将 鈴木 孝広 松本 梓 古性 和樹 岡本 恵美子


・第1回愛甲郡剣道大会

開催日:昭和60年7月21日(日)
場所:愛川町農村環境改善センター
優勝 準優勝 第三位
居合同好会 中津B 春日台B
先鋒 和田 小川 正敬 中野 裕介
次鋒 足立 廣美 柳川 則雄 日向寺 卓治
中堅 来住野 研 本田 幸洋 浜島 泰司
副将 岸川 聡史 平山 貢明 須藤 道徳
大将 飯田 英司 福間 桂孝 田中 康世
トップページへ戻る 大会結果メニューへ戻る