厚木市実業団剣道大会結果


・ 第54回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成29年11月5日(日)
  場所:日立AMS(株) 体育館

優 勝 準優勝 第3位
女子個人戦の部

築城 七世
(日車剣友会)

谷嶋 めぐみ
(望星サイエンス)

我妻 幸恵
(ニチベイ)
男子個人戦 29歳以下の部

川上 訓弘
(望星サイエンス)

栗原 宗久
(市役所)

山崎 裕也
(ニチベイ)

男子個人戦 30歳以上45歳以下の部

新名 佳祐
(アンリツ)

永松 武徳
(ニチベイ)

岡 宏樹
(ニチベイ)

男子個人戦 46歳以上の部

佐藤 正弘
(リコー)

緒方 壮
(日車剣友会)

深見 裕二
(厚木剣友会)

団体戦の部 望星サイエンスB ニチベイ 望星サイエンスA
 白熊 哲  山崎 裕也  川上 訓弘
 行木 裕一  岡 宏樹  秋和 知絵里
 坂本 宏文  松下 廉  堺屋 司
 内田 登大  永松 武徳  戸村 涼太郎
 新馬場 裕  野田 吉剛  栗山 大志


・ 第53回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成28年11月6日(日)
  場所:日立AMS(株) 体育館

優 勝 準優勝 第3位
女子個人戦の部

谷嶋 めぐみ
(望星サイエンス)

藤井 菜奈
(望星サイエンス)

小林 千尋
(NTT)
男子個人戦 29歳以下の部

児玉 士宝
(望星サイエンス)

野田 吉剛
(ニチベイ)

内田 登大
(望星サイエンス)

男子個人戦 30歳以上45歳以下の部

坂本 宏文
(望星サイエンス)

神長 亨次
(JXエネルギー)

樋田 貴俊
(望星サイエンス)

男子個人戦 46歳以上の部

小泉 典久
(アマダ)

東倉 雄三
(SONY)

深見 裕二
(剣友会)

団体戦の部 望星サイエンスA 望星サイエンスB 望星サイエンスC
 児玉 士宝  神原 正志  松尾 博隆
 坂本 宏文  行木 裕一  小原 光孝
 堺屋 司  白熊 哲  山越 章太
 内田 登大  戸村 涼太郎  戸部 理央
 栗山 大志  大塚 大輝  樋田 貴俊


・ 第52回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成27年11月15日(日)
  場所:株式会社アンリツ 厚木事業所 体育館

優 勝 準優勝 第3位
女子個人戦の部

谷嶋 めぐみ
(望星サイエンス)

山田 康代
(JX日鉱日石)

有馬 秋子
(思斉館)
男子個人戦 29歳以下の部

栗山 大志
(望星サイエンス)

伊澤 宗隆
(ニチベイ)

児玉 士宝
(望星サイエンス)

男子個人戦 30歳以上45歳以下の部

坂本 宏文
(望星サイエンス)

泉 徹
(ソニー)

渡部 健太
(愛川)

男子個人戦 46歳以上の部

深見 裕二
(厚木剣友会)

林 吉祥
(厚木剣友会)

緒方 壮
(日産車体剣友会)

団体戦の部 望星サイエンスA ニチベイ 剣修会B
 児玉 士宝  鈴木 卓  甲斐 慎太郎
 白熊 哲  岡 宏樹  林 健一
 松尾 博隆  野田 吉剛  中村 嗣
 坂本 宏文  伊澤 宗隆  阿部 浩一
 新馬場 裕  永松 武徳  中村 孝則


・ 第51回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成26年11月16日(日)
  場所:日立AMS(株) 体育館

優 勝 準優勝 第3位
女子個人戦の部 金子 穂波
(ニチベイ)
松井 優香
(リコー)
有馬 秋子
(思斉館)
男子個人戦 29歳以下の部 藤間 亮輔
(剣修会)
宮崎 敬伍
(JX日鉱日石)
東村 一史
(JX日鉱日石)
男子個人戦 30歳以上45歳以下の部 永松 武徳
(ニチベイ)
白熊 哲
(望星サイエンス)
樋口 史朗
(ニチベイ)
男子個人戦 46歳以上の部 矢野 英輔
(望星サイエンス)
清水 照吉
(愛川)
竹内 賢二
(ソニー)
団体戦の部 望星サイエンスA 望星サイエンスB ニチベイ
 白熊 哲  樋田 貴俊  清田 仁
 児玉 士宝  神原 正志  岡 宏樹
 新馬場 裕  行木 裕一  伊澤 宗隆
 坂本 宏文  戸部 理央  戸伊崎 浩司
 栗山 大志  並木 仁  永松 武徳


・ 第50回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成25年11月10日(日)
  場所:アンリツ 体育館

優 勝 準優勝 第3位
女子個人戦の部 村上 杏花
(ニチベイ)
山田 雅代
(JX日鉱日石)
松井 優香
(リコー)
男子個人戦 29歳以下の部 永松 武徳
(ニチベイ)
伊澤 宗隆
(ニチベイ)
泉 徹
(ソニー)
男子個人戦 30歳以上45歳以下の部 樋口 史朗
(ニチベイ)
神長 亨次
(JX日鉱日石)
田中 敦
(ニチベイ)
男子個人戦 46歳以上の部 緒方 壮
(日産車体)
小泉 典久
(アマダ)
清水 照吉
(愛川)
団体戦の部 望星サイエンスA ニチベイ 剣修会B
 樋田 貴俊  清田 仁  藤間 亮輔
 新馬場 裕  田中 敦  島村 洋
 吉田 昌孝  伊澤 宗隆  松木 宏隆
 戸部 理央  永松 武徳  石塚
 林 孝  樋口 史朗  大木 健次


・ 第49回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成24年11月4日(日)
  場所:日立AMS 体育館

優 勝 準優勝 第3位
女子個人戦の部 雪山 穂波
(ニチベイ)
村上 杏花
(ニチベイ)
谷嶋 めぐみ
(望星)
男子個人戦 29歳以下の部 栗山 大志
(望星)
戸井崎 浩二
(ニチベイ)
行木 雄一
(望星)
男子個人戦 30歳以上45歳以下の部 新馬場 裕
(望星)
並木 仁
(望星)
樋田 貴俊
(望星)
男子個人戦 46歳以上の部 林 吉祥
(厚木剣友会)
竹内 賢二
(ソニー)
清水 照吉
(愛川)
団体戦の部 望星サイエンスA 望星サイエンスC ニチベイ
 白熊 哲  吉田 昌幸  山田 龍生
 坂本 宏文  並木 仁  清田 仁
 新馬場 裕  林 孝  戸井崎 浩二
 行木 雄一  小原 光孝  永松 武徳
 栗山 大志  松尾 博隆  麻生 賢一


・ 第48回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成23年11月13日(日)
  場所:日立AMS 体育館

優 勝 準優勝 第3位
女子個人戦の部 徳永 涼子
(愛川)
板原 聡美
(愛川)
山田 康代
(JX日鉱)
男子個人戦 40歳以下の部 山田 龍生
 (ニチベイ)
並木 仁
 (望星)
栗山 大志
 (望星)
男子個人戦 41歳以上の部 黒岩 誠
 (ソニー)
金 広明
(剣修会)
渡部 亮一
(愛川)
団体戦の部 望星サイエンスC 愛川A 望星サイエンスB
 藤 幸一  松井 渉  樋田 貴俊
 神原 正志  廣瀬 雅昭  松尾 博隆
 白熊 哲  中野 裕介  並木 仁
 吉田 昌幸  足立 廣美  岩澤 成記
 小原 光孝  渡部 健太  三代 翔一朗


・ 第47回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成22年11月7日(日)
  場所:日立AMS 体育館

優 勝 準優勝 第3位
女子個人戦の部 谷嶋 めぐみ
 (望星)
内木 悦子
 (ニチベイ)
八嶋 志穂
 (望星)
男子個人戦 40歳以下の部 麻生 賢一
 (ニチベイ)
藤 幸一
 (望星)
永松 武徳
 (ニチベイ)
男子個人戦 41歳以上の部 井上 孝弥
 (リコー)
黒岩 誠
 (ソニー)
林 吉祥
 (厚木剣友会)
団体戦の部 望星サイエンスA ニチベイ 望星サイエンスB
 三代 翔一郎  清田 仁  戸部 理央
 白熊 哲  金子 晃  小泉 光孝
 新馬場 裕  戸井崎 浩司  樋田 貴俊
 松本 竜一  永松 武徳  岩澤 成記
 坂本 宏文  麻生 賢一  並木 仁


・ 第46回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成21年11月8日(日)
  場所:日立製作所(株)体育館

優 勝 準優勝 第3位
女子個人戦の部 谷嶋 めぐみ
 (望星)
向井 裕美子
 (望星)
八嶋 志穂
 (望星)
男子個人戦 40歳以下の部 麻生 賢一
 (ニチベイ)
松本 竜一
 (望星)
細谷 優
 (望星)
男子個人戦 41歳以上の部 小泉 典久
 (アマダ)
深見 裕二
 (厚木剣友会)
黒岩 誠
 (ソニー)
団体戦の部 望星サイエンスB ニチベイ 望星サイエンスA
 並木 仁  田中 敦  坂本 宏文
 細谷 優  鈴木 卓  小泉 光孝
 戸部 理央  永松 武徳  松田 耕也
 管野 公成  麻生 賢一  新馬場 裕
 白熊 哲  樋口 史朗  松本 竜一


・ 第45回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成20年11月2日(日)
  場所:日立製作所(株)体育館

優 勝 準優勝 第3位
女子個人戦の部 八嶋 志穂
 (望星)
杉浦 緑子
 (望星)
向井 裕美子
 (望星)
男子個人戦 40歳以下の部 麻生 賢一
 (ニチベイ)
丸山 勝也
 (剣修会)
永松 武徳
 (ニチベイ)
男子個人戦 41歳以上の部 林 吉祥
 (厚木剣友会)
松田 守且
 (アマダ)
金 広明
 (剣修会)
団体戦の部 望星サイエンスA ニチベイ 望星サイエンスC
 白熊 哲  田中 敦  松田 耕也
 戸部 理央  鈴木 卓  松本 竜一
 並木 仁  永松 武徳  樋田 貴俊
 新馬場 裕  麻生 賢一  細谷 優
 松尾 博隆  樋口 史朗  神原 正志


・ 第44回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成19年11月4日(日)
  場所:日立製作所(株)体育館

女子個人戦の部
優 勝 八嶋 志穂 (望星)
準優勝 杉浦 緑子 (望星)
第3位 向井 裕美子 (望星)
男子個人戦 40歳以下の部
優 勝 西木 正章 (望星)
準優勝 山田 三成 (新日本石油)
3 位 大塚 (いすゞ)
男子個人戦 41歳以上の部
優 勝 林 吉祥 (厚木剣友会)
準優勝 小嶋 康慈 (厚木市役所)
3 位 井上 孝弥 (リコー)
団体戦の部
優勝 準優勝 第3位
望星サイエンスA 望星サイエンスB 愛川C
先鋒 西木 正章 藤 幸一 中野 裕介
次鋒 中野 晶仁 松本 竜一 足立 廣美
中堅 新馬場 裕 並木 仁 渡部 健太
副将 吉田 昌幸 戸部 理央 広瀬 雅昭
大将 松尾 博隆 小原 光孝 小野澤 豊


・ 第43回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成18年11月5日(日)
  場所:アンリツ(株)体育館

女子個人戦の部
優 勝 谷嶋 めぐみ (望星)
準優勝 高橋 奈緒 (望星)
第3位 八嶋 志穂 (望星)
男子個人戦 40歳以下の部
優 勝 麻生 賢一 (ニチベイ)
準優勝 中野 裕介 (愛川)
3 位 永松 武徳 (ニチベイ)
男子個人戦 41歳以上の部
優 勝 金 広明 (剣修会)
準優勝 井上 孝弥 (リコー)
3 位 島村 洋 (剣修会)
団体戦の部
優勝 準優勝 3位
望星サイエンスA 望星サイエンスB ニチベイ
先鋒 西木 正章 藤 幸一 田中 敦
次鋒 中野 晶仁 樋田 貴俊 麻生 賢一
中堅 松和 和憲 三代 翔一朗 津茂谷 知由
副将 白鳥 哲 神原 正志 浅川 秀行
大将 吉田 昌幸 岩澤 成記 樋口 史朗


・ 第42回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成17年11月13日(日)
  場所:日立製作所 厚木事業部 体育館

女子個人戦の部
優 勝 谷嶋 めぐみ (望星)
準優勝 松本 幸枝 (望星)
第3位 八嶋 志穂 (望星)
男子個人戦 40歳以下の部
優 勝 山田 恵太 (望星)
準優勝 中野 晶仁 (望星)
3 位 丸山 勝也 (剣修会)
男子個人戦 41歳以上の部
優 勝 清水 照吉 (愛川)
準優勝 金 広明 (剣修会)
3 位 森 清志 (愛川)
団体戦の部
優勝 準優勝 3位
望星サイエンスA 望星サイエンスB 望星サイエンスC
先鋒 吉田 昌幸 藤井 秀人 戸部 理央
次鋒 山田 恵太 小原 光孝 三代 翔一朗
中堅 新馬場 裕 岩澤 成記 松和 和憲
副将 板原 浩 林  孝 神原 正志
大将 松尾 博隆 中野 晶仁 矢野 英輔


・ 第41回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成16年11月14日(日)
  場所:日立製作所 厚木事業部 体育館

女子個人戦の部
優 勝 北村 靖子 (ニチベイ)
準優勝 小玉 真琴 (ニチベイ)
第3位 遠藤 美梨 (望星)
男子個人戦 40歳以下の部
優 勝 岩澤 成記 (望星)
準優勝 渡部 健太 (愛川)
3 位 中野 晶仁 (望星)
男子個人戦 41歳以上の部
優 勝 田辺 伸治 (剣修会)
準優勝 井上 孝弥 (リコー)
3 位 佐生 誠司 (厚剣友)
団体戦の部
優勝 準優勝 第3位
チーム 望星サイエンスA ニチベイ 望星サイエンスB
先鋒 吉田 昌幸 田中 敦 小原 光孝
次鋒 山田 恵太 津茂谷 智由 中野 晶仁
中堅 新馬場 裕 伊藤 督 藤井 秀人
副将 板原 浩 樋口 史朗 林  孝
大将 松尾 博隆 佐藤 裕昭 岩本 禎


・ 第40回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成15年11月16日(日)
  場所:ユニシア・ジェックス 体育館

女子個人戦の部
優 勝 錦野 こずえ (ニチベイ)
準優勝 北村 靖子 (ニチベイ)
第3位 小玉 真琴 (ニチベイ)
男子個人戦 
40歳以下の部 41歳以上の部
優 勝 樋口 史朗 (ニチベイ) 小池 良人 (日産車体)
準優勝 丸山 勝也 (剣修会) 三品 憲一 (ゼロックス)
3 位 中野 祐介 (愛川) 榎本 孝知 (NTT)
団体戦の部
優勝 準優勝 第3位
チーム 望星サイエンスA 望星サイエンスB ニチベイB
先鋒 吉田 昌幸 岩澤 成記 伊藤 智
次鋒 新馬場 裕 北村 大輔 北村 靖子
中堅 岩本 禎 林 孝 津茂谷 智由
副将 板原 浩 小原 光孝 滝本 達也
大将 松尾 博隆 藤井 秀人 荻津 太


・ 第39回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成14年11月17日(日)
  場所:ユニシア・ジェックス 体育館

女子個人戦の部
優 勝 板原 聡美 (愛川)
準優勝 吉原 美和子 (ソニー)
第3位 梅澤 奈津子 (愛川)
男子個人戦
40歳以下の部 41歳以上の部
優 勝 松尾 博隆 (厚木剣友会) 池永 祐一郎 (ソニー)
準優勝 田川 佳延 (愛川) 大野 浩典 (ソニー)
3 位 鍋迫 英輝 (ソニー) 清水 照吉 (愛川)
団体戦の部
優勝 準優勝 第3位
チーム ソニーA 厚木剣友会A 愛川町剣道協会A
先鋒 田中 靖彦 神原 正志 田川 佳延
次鋒 東倉 雄三 松尾 博隆 今井 孝
中堅 吉原 美和子 岩本 禎 渡部 建太
副将 清島 隆太 藤井 秀人 土屋 修一
大将 鍋迫 英輝 矢野 英輔 板原 浩


・ 第38回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成13年11月18日(日)
  場所:ユニシア・ジェックス 体育館

女子個人戦の部
優 勝 錦野 こずえ (ニチベイ)
準優勝 永井 千尋 (厚木剣友会)
第3位 北村 靖子 (ニチベイ)
男子個人戦 
40歳以下の部 41歳以上の部
優 勝 松尾 博隆(厚木剣友会) 奥矢 文夫(リコー)
準優勝 岩澤 成記(厚木剣友会) 森 清志(愛川町剣道協会)
3 位 小泉 典久(アマダ) 清水 照吉(愛川町剣道協会)
団体戦の部
優勝 準優勝 第3位
チーム 厚木剣友会B 愛川町剣道協会A 厚木市役所A
先 鋒 中戸川 敬 田川 佳延 渡邊 祥太
次 鋒 齋藤 義治 今井 孝 佐藤 道明
中 堅 後藤 俊弘 諏訪部 重信 宮治 信介
副 将 林 吉祥 五十嵐 孝一郎 齋藤 淳一
大 将 下園 博之 板原 浩 増茂 誠二


・ 第37回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成12年11月19日(日)
  場所:ユニシア・ジェックス 体育館
女子個人戦の部
優 勝 北村 靖子(ニチベイ)
準優勝 小玉 真琴(ニチベイ)
第3位 板原 聡美(愛川町剣友会)
男子個人戦 
40歳以下の部 41歳以上の部
優 勝 浅川 秀行(ニチベイ) 森 清志(愛川町剣友会)
準優勝 田中 智和(ニチベイ) 田辺 伸治(剣修会)
3 位 矢野 英輔(厚木剣友会) 岩田 昭 (剣修会)
団体戦の部
優勝 準優勝 第3位
チーム ニチベイA ニチベイB 厚木剣友会A
先 鋒 中嶋 誠 長井 克利 山越 章太
次 鋒 津茂谷 知由 伊藤 督 北村 大輔
中 堅 樋口 史朗 佐藤 裕昭 矢野 英輔
副 将 荒川 義史 浅川 秀行 杉本 大
大 将 田中 智和 滝本 達也 岩本 禎


・ 第36回厚木市実業団剣道大会結果
  日時:平成11年11月21日(日)
  場所:ユニシア・ジェックス 体育館
女子個人戦の部
優 勝 松本 幸枝(厚木剣友会)
準優勝 錦野 こずえ(ニチベイ)
第3位 北村 靖子(ニチベイ)
団体戦の部
  優勝 準優勝 第3位
チーム ニチベイA 愛川町剣友会A ニチベイB
先 鋒 樋口 史朗 田川 佳延 津茂谷 知由
次 鋒 田中 智和 今井 孝 伊藤 督
中 堅 下堂園 賢二 諏訪部 重信 中嶋 誠
副 将 荒川 義史 浦本 研吾 竹林 直樹
大 将 浅川 秀行 板原 浩 村上 雅樹
・ 第36回厚木市実業団剣道大会 男子個人戦 結果
  日時:平成12年3月5日(日)
  場所:ユニシア・ジェックス 体育館
男子個人戦の部
  40才未満の部 40才以上の部
優 勝 渡部 亮一(愛剣) 田辺 伸治(剣修会)
準優勝 田川 佳延(愛剣) 和田 瑞雄(厚剣友)
3 位 小川 太郎(愛剣) 岩田 昭 (剣修会)
トップページへ 大会結果メニューへ戻る