○第36回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成29年10月22日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
中学生男子の部 岡本 大河(愛川中原) 鈴木 健吾(愛川東) 安倍 岬(愛川中原) 田中 優樹(愛川中原)
中学生女子の部 富永 菜月(愛川中原) 板原 凜花(愛川東) 徳永 桃香(愛川東) 荒井 結月(愛川中原)
1・2級の部 熊坂 瑠以(菅原) 星野 風雅(菅原) 大矢 侑來(菅原) 井上 柊(菅原)
3級の部 橋本 奈未(菅原) 小川 翔大(第二) 鈴木 琢真(菅原)
4級の部 小林 真緒(第二) 天野 佑璃(菅原) 釜 隆太朗(菅原) 鈴木 陽介(菅原)
5級の部 鈴木 亮大(中津) 保住 漣(中津)
6級の部 渡部 鉄平(菅原) 小林 珠緒(第二) 白瀬 英鉄(第二) 渡部 輝(中津)
7・8級の部 小林 大維我(第二) 波形 有菜(第二) 古座野 真央(中津) 大塚 直(菅原)


○第35回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成28年10月16日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
個人戦の部

  優勝 準優勝 3位 敢闘賞
中学生男子の部 安倍 岬(愛川中原) 杜山 智輝(愛川東) 安倍 葉月(愛川中原)
中学生女子の部 板原 凜花(愛川東) 佐藤 美沙希(愛川東) 荒井 結月(愛川中原)
1・2級の部 鈴木 健吾(菅原) 林 美桜(菅原) 大矢 侑來(菅原)
永田 健人(菅原)
3・4級の部 橋本 奈未(菅原) 熊坂 瑠以(菅原) 田中 雅也(菅原)
小林 真緒(第二)
5・6級の部 鈴木 琢真(菅原) 阿部 日和(菅原) 釜 慎太朗(菅原)
小林 大和(第二)
小川 翔大(第二)
村尾 晴琉(菅原)
大塚 慶(中津)
天野 祐璃(菅原)
7級以下の部 渡部 輝(中津) 釜田 瑞生(第二) 小林 大維我(第二)
佐藤 菜月(中津)
永田 梨華(菅原)
渡部 鉄平(菅原)
佐藤 夢樹(第二)
古座野 真央(中津)

○第34回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成27年10月25日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
中学生男子の部 栗山 莉央(愛川東) 山口 景大(愛川東) 安倍 岬(愛川中原)
中学生女子の部 板原 凜花(愛川東) 富永 菜月(愛川中原) 荒井 結月(愛川中原)
1・2級の部 佐々木 航(菅原)
3級の部 板原 美々愛(中津) 鈴木 寛大(菅原) 鈴木 健吾(菅原)
4級の部 大矢 侑來(菅原) 橋本 奈未(菅原) 林 美桜(菅原)
5級の部 鈴木 月翔(菅原) 井上 柊(菅原) 小林 真緒(第二)
6級の部 鈴木 琢真(菅原) 石崎 佳歩(第二) 田中 雅也(菅原)
7級の部 小林 大和(第二) 小川 翔大(第二) 天野 佑璃(菅原)
8・無級の部 田島 暖(菅原) 松本 詩音(中津) 渡部 鉄平(菅原)


○第33回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成26年10月19日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部  優勝 第二小剣友会
先鋒(小学生) 安倍 岬
次鋒(小学生) 荒井 結月
中堅(小学生) 富永 菜月
副将(指導者) 関戸 みちる
大将(指導者) 前川 邦夫

個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
中学生男子の部 山田 雄志(愛川中原) 栗山 莉央(愛川東) 内田 海斗(愛川中原)
中学生女子の部 新里 麻未(愛川中原) 荒井 陽奈希(愛川中原)
1級の部 阿部 楊之介(菅原)
2級の部 板原 凜花 (中津) 富永 菜月 (第二) 安倍 岬(第二)
3級の部 林 杏美(菅原)
4級の部 板原 美々愛(中津)
5級の部 林 美桜(菅原)
6級の部 鈴木 月翔(菅原) 熊坂 瑠以(菅原) 大矢 侑來(菅原)
7級の部 山下 晴人(菅原) 鈴木 寛大(菅原)
8級の部 田中 雅也(菅原)
無級の部 小林 大和(第二) 梅澤 翼(第二) 小林 珠緒(第二)

○第32回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成25年10月27日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部  優勝 中津少年剣道同好会
先鋒(3年) 板原 美々愛
次鋒(4年) 片岡 桜
5将(5年) 板原 凛花
中堅(6年) 徳永 桃香
3将(6年) 杜山 智輝
副将(指導者) 佐藤 京子
大将(指導者) 邨松 孝博

個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
中学男子有段の部 山戸 タケル(愛川東) 富永 一帆(愛川中原) 内田 海斗(愛川中原)
中学女子有段の部 板原 莉々(愛川東中) 荒井 陽奈希(愛川中原)
1級・中学無級の部 栗山 莉央(愛川東) 小野 菜月(愛川中原) 足立 未来(愛川中原)
2級の部 安倍 葉月(第二)
3級の部 板原 凜花 (中津) 佐川 遥 (第二) 富永 菜月 (第二)
4級の部 安倍 岬(第二)
5級の部 森谷 一翔(半原) 鈴木 健吾(菅原)
6級の部 林 美桜(菅原)
7級の部 阿部 遥希(菅原) 星野 風雅(菅原) 鈴木 月翔(菅原)
8級の部 井上 柊(菅原) 鈴木 琢真(菅原) 阿部 和奏(菅原)
小学生無級の部 板原 美々愛(中津) 片山 桜(中津) 佐藤 美穂(第二)


○第31回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成24年10月28日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部  優勝 中津少年剣道同好会
先鋒(3年) (欠)
次鋒(4年) 板原 凛花
5将(5年) 徳永 桃香
中堅(6年) 栗山 莉央
3将(6年) 千野 智大
副将(指導者) 徳永 涼子
大将(指導者) 足立 廣美

個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
中学男子の部 山田 雄志(愛川中原中) 内田 海斗(愛川中原中)
中学女子の部 新里 麻美(愛川中原中)
1級の部 市川 竜也 (菅原) 梅澤 和輝 (菅原)
2・3級の部 栗山 莉央 (中津) 山口 景大 (中津)
4級の部 板原 凜花 (中津) 富永 菜月 (第二) 渡部 倫太郎 (菅原)
5級の部 佐々木 航 (菅原) 新里 大輝(第二)
6級の部 林 杏美 (菅原)
8、無級の部 穴原 心彩(第二)  安倍 葉月(第二) 星野 風雅(菅原)


○第30回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成23年10月30日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部  優勝 菅原剣士会

個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
1級の部 山田 雄志 (半原)
2級の部 渡部 日向子 (菅原) 市川 竜也 (菅原) 富永 一帆 (第二)
3級の部 歌田 光希 (菅原) 栗山 莉央 (中津) 柿澤 秀斗 (半原)
4級の部 松本 風弥 (半原)
5級の部 板原 凜花 (中津) 富永 菜月 (第二) 杜山 智輝 (中津)
6級の部 渡部 倫太郎 (菅原) 阿部 陽之介 (菅原) 佐々木 航(菅原)
7級の部 星野 大雅(菅原) 佐藤 晴政 新里 大輝(第二)


○第29回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成22年10月9日(土)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部  優勝 菅原剣士会

個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
中学男子・1級男子の部 神崎 眞平 (愛川中原中) 石塚 竜也(愛川東中)
中学女子・1級女子の部 梅澤 知代 (愛川中原中)
2級の部 板原 莉々 (中津) 阿部 詠美 (中津) 山田 雄志 (半原)
3級の部 石塚 里織 (菅原) 梅澤 翼 (菅原) 富永 一帆 (第二)
4級の部 村田 菜桜 (菅原) 中原 嘉成  栗山 莉央 (中津)
5級の部 佐藤 凪 (菅原) 依田 羅一 柿澤 佑斗 (半原)
6級の部 徳永 桃香 (中津) 板原 凜花 (中津) 富永 菜月 (第二)
7級の部 杜山 智輝 (中津) 中原 寧佑 渡部 倫太郎 (菅原)
8、無級の部 渡辺 郁
 
鈴木 夏輝


○第28回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成21年10月18日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部  優勝

菅原剣士会
監 督 渡部 亮一
先 鋒 渡部 日向子
次 鋒 石塚 里織
5 将 市川 泰成
中 堅 梅澤 光
3 将 吉良 隼斗
副 将 真鍋 三枝子
大 将 今井 孝
個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
中学男子・1級男子の部 吉良 鷹也 (愛川中原中)
中学女子・1級女子の部 インフルエンザのため中止
2級の部 石塚 竜也 (菅原) 梅澤 光 (菅原) 熊坂 佳美 (中津)
3級の部 板原 莉々 (中津) 山田 雄志 (半原) 徳永 萌 (中津)
4級の部 梅澤 翼 (菅原) 石塚 里織 (菅原) 佐川 輝 (第二)
5級の部 栗山 莉央 (中津) 歌田 公希 (菅原) 村田 菜桜 (菅原)
6級の部 穴原 翔太 (第二) 小野 菜月 (第二) 新里 麻美 (第二)
7、8級の部 板原 凜花 (中津) 千田 遥 (菅原) 富永 菜月 (第二)
無級の部 渡部 倫太郎 (菅原) 佐藤 凪 (菅原) 大貫 湖渡 



○第27回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成20年10月19日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部  優勝

中津少年剣道同好会
監 督 佐藤 正平
先 鋒 高橋 睦
次 鋒 徳永 萌
5 将 熊坂 佳美
中 堅 菅谷 将太
3 将 足立 勇風
副 将 足立 加奈子
大 将 足立 廣美
個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
中学男子・
1級男子の部
佐々木 隼人 (愛川東中) 山崎 (愛川東中) 茂戸藤 竜也 (愛川東中)
中学女子・
1級女子の部
久留 美優 (愛川東中) 山田 真優 (半原) 渡部 優奈 (愛川中原中)
2級の部 足立 勇風 (中津) 菅谷 将太 (中津) 吉良 鷹也 (菅原)
3級の部 吉良 隼人 (菅原) 梅澤 知代 (第二小) 梅澤 光 (菅原)
4級の部 板原 莉々 (中津) 徳永 萌 (中津) 山田 雄志 (半原)
5級の部 石塚 里織 (菅原) 梅澤 翼 (菅原) 高見 啓太 (中津)
6級の部 鈴木 奈々緒 (菅原) 栗山 莉央 (中津) 村田 菜桜 (菅原)
7、8級の部 松本 風弥 (半原) 前田 如範 (菅原)
無級の部 板原 凜花 (中津) 熊坂 真帆 (菅原) 荒井 陽奈希 (第二小)



○第26回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成19年10月21日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部  優勝

第二小剣友会
監 督 渡辺 功治
先 鋒 平塚 梨花
次 鋒 神崎 眞平
5 将 谷端 真瑠花
中 堅 茂戸藤 竜也
3 将 佐々木 隼斗
副 将 梅澤 奈津子
大 将 中野 裕介
個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
中学男子・
1級男子の部
梅澤 直樹
 (愛川中原中)
松下 耕平
 (愛川中原中)
佐々木 隼人
 (第二小)
中学女子・
1級女子の部
吉本 聖羅
(菅原)
久留 美優
 (愛川東中)
大谷 真穂
 (愛川中)
2級の部 山田 真優
 (半原)
斎藤 大輔
 (半原)
茂戸藤 竜也
 (第二)
3級の部 菅谷 将太
 (中津)
足立 勇風
 (中津)
土屋 昂正
 (半原)
4級の部 吉良 隼人
 (菅原)
メンドサマウリシオ
 (中津)
神崎 眞平
 (第二小)
5級の部 板原 莉々
 (中津)
梅澤 光
 (菅原)
徳永 萌
 (中津)
6級の部 秋山 大地
 (半原)
梅澤 翼
 (菅原)
鈴木 滉人
 (菅原)
7、8級の部 栗山 莉央
 (中津)
柿澤 秀斗
 (半原)
鈴木 奈々緒
 (菅原)
無級の部 菅谷 美菜
 (中津)
佐藤 碧海
 (中津)
板原 凜花
 (中津)


○第25回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成18年10月29日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部

  優 勝 準優勝
チーム 第二小剣友会 半原剣道愛好会
監 督 渡辺 功治 川戸 俊雄
先 鋒 神崎 眞平 山田 雄志
次 鋒 谷端 真瑠花 土屋 昂生
5 将 佐々木 隼人 山田 真優
中 堅 増田 剛大 斉藤 大輔
3 将 松下 耕平 落安 慎吾
副 将 梅澤 奈津子 鈴木 幸
大 将 増田 高広 土屋 修一
個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
中学男子・
1級男子の部
佐々木 多聞
 (愛川東中)
梅澤 直樹
 (第二小)
山田 大輝
 (愛川東中)
中学女子・
1級女子の部
佐藤 奈津美
 (愛川東中)
阿部 美玖
 (愛川東中)
堀口 真奈
 (愛川東中)
2級の部 松下 耕平
 (第二小)
佐々木 隼人
 (第二小)
大谷 真穂
 (中津)
3級の部 豊田 明隆
 (半原)
杜山 晴輝
 (菅原)
藤森 優奈
 (中津)
4級の部 菅谷 将太
 (中津)
土屋 昂正
 (半原)
志村 香帆
 (中津)
5級の部 吉良 隼人
 (菅原)
神崎 眞平
 (第二小)
西村 天真
 (中津)
6級の部 徳永 萌
 (中津)
板原 莉々
 (中津)
阿部 詠美
 (中津)
7、8級の部 栗山 莉央
 (中津)
前田 浩輔
 (菅原)
小林 那摘
 (第二小)
無級の部 佐藤 広輝
 (第二小)
鈴木 奈々緒
 (菅原)
石塚 竜也
 (菅原)


○第24回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成17年10月23日(日)
場 所 愛川町坂本体育館
団体戦の部

  優 勝 準優勝
チーム 第二少年剣友会 中津少年剣道同好会
監 督 渡辺 功治 佐藤 正平
先 鋒 佐々木 隼人 藤森 優奈
次 鋒 梅澤 直樹 熊坂 朋紀
中 堅 松下 耕平 藤森 里穂
副 将 佐々木 多聞 阿部 美玖
大 将 植木 秀昭 板原 浩
個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
1級男子の部 山田 大輝
 (半原)
前原 舜介
 (愛川東中)
小野 裕貴
 (愛川東中)
1級女子の部 会田 美帆
 (愛川中)
梅澤 尚代
 (愛川中原中)
佐藤 舞実
 (愛川東中)
2級の部 梅澤 直樹
 (第二)
布施 直紀
(菅原)
土屋 匠平
 (半原)
3級の部 松下 耕平
 (第二)
久留 美優
 (中津)
藤森 里穂
 (中津)
4級の部 藤森 優奈
 (中津)
茂戸藤 竜也
 (第二)
市川 剛大
 (菅原)
5級の部 吉良 鷹也
 (菅原)
土屋 昂正
 (半原)
谷端 真瑠花
 (第二)
6級の部 倉林 智也
 (第二)
沼田 勇貴
 (半原)
吉良 隼人
 (菅原)
7級の部 徳永 萌
 (中津)
山田 雄志
 (半原)
阿部 詠美
 (中津)
8級・無級の部 板原 莉々
 (中津)
足立 勇風
 (中津)
堀口 隆太郎
 (中津)

○第23回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成16年10月24日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部

  優 勝 準優勝
チーム 第二少年剣友会 中津少年剣道同好会
監 督 渡辺 功治 佐藤 正平
先 鋒 松下 耕平 熊坂 朋紀
次 鋒 佐々木 多聞 西村 勇真
中 堅 増田 健人 西村 拓真
副 将 平野 陽祐 栗山 大樹
大 将 植木 秀昭 菅谷 淳一
個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
中学生男子
 (1級以下)
矢崎 裕士
(愛川東中)
高橋 柾光
(愛川東中)
関戸 結城
(愛川中原中)
中学生女子
 (1級以下)
松下 瑞季
(愛川中原中)
君嶋 百合子
(愛川中)
2級の部 山田 大輝
 (半原)
会田 美帆
 (半原)
佐々木 多聞
 (第二)
3級の部 土屋 匠平
 (半原)
阿部 美玖
 (中津)
斉藤 秀俊
 (半原)
4級の部 松下 耕平
 (第二)
梅澤 直樹
 (第二)
佐々木 隼人
 (第二)
5級の部 茂戸藤 竜也
 (第二)
岡田 知法
 (菅原)
豊田 明隆
 (半原)
6級の部 森 美保子
 (中津)
土屋 昂正
 (半原)
菅谷 将太
 (中津)
7級の部 宮田 勇矢
 (半原)
沼田 勇貴
 (半原)
吉良 隼人
 (菅原)
無級の部 徳永 萌
 (中津)
阿部 詠美
 (中津)
森 智也
 (半原)

○第22回愛川町剣道協会級別大会


開催日 平成15年10月26日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部

  優 勝 準優勝
チーム 第二少年剣友会 半原剣道愛好会
監 督 渡辺 功治 川戸 俊雄
先 鋒 佐々木 多聞 土屋 匠平
次 鋒 梅澤 尚代 山田 大輝
中 堅 関戸 結城 斎藤 秀俊
副 将 松下 瑞希 新坂 彩
大 将 五十嵐 孝一郎 田川 佳延
個人戦の部 (一部所属が不明です。m(__)m)

  優勝 準優勝 3位
中学生男子
 (1級以下)
豊田 匡隆
 (愛川中)
千野 光太郎
 (愛川中)
矢崎 裕士
 (愛川東中)
中学生女子
 (1級以下)
小澤 若菜
 (愛川東中)
長谷川 久美子
 (愛川中)
小学生2級の部 高橋 柾光
 (中津)
成田 晋
 (菅原)
森 三四郎
 (中津)
小学生3級の部 佐々木 多聞
 (第二)
平野 陽祐
 (第二)
梅澤 尚代
 (第二)
小学生4級の部 土屋 匠平
 (半原)
山田 大輝
 (半原)
小学生5級の部 松下 耕平
 (第二)
梅澤 直樹
 (第二)
西村 勇真
 (中津)
小学生6級の部 佐々木 隼人
 (第二)
ア 一成
 (半原)
茂戸藤 竜也
 (第二)
小学生7級の部 吉良 鷹也
 (菅原)
星野 丈
 (半原)
小学生無級の部 竹中 徹 岩間 勇佑 谷端 力哉
 (第二)


○第21回厚木市剣道連盟愛川支部級別大会


開催日 平成14年10月27日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部

  優 勝 準優勝
チーム 半原剣道愛好会 中津少年剣道同好会
監 督 川戸 俊雄 堀田 明美
先 鋒 土屋 匠平 栗山 大樹
次 鋒 新坂 彩 小野 裕貴
中 堅 千野 光太郎 久留 晃平
副 将 豊田 匡隆 岩嵜 智夏子
大 将 土屋 修一 諏訪部 重信
個人戦の部 (すみません、一部所属が不明です)

  優勝 準優勝 3位
中学生(男子) 山下 亮(愛川中) 石澤 寛紀(愛川中原中) 内野 正紀(愛川東中)
中学生(女子) 宮崎 真奈美(愛川中) 奥原 李歩(愛川中) 前川 智香(愛川東中)
小学生1・2級の部 千野 光太郎(半原) 岩嵜 智夏子(中津) 佐々木 俊成(第二)
小学生3級の部 小野 裕貴(中津) 高橋 柾光(中津) 前原 舜介(中津)
小学生4級の部 天野 純平(中津) 栗山 大樹(中津) 杉本 尚基(中津)
小学生5級の部 佐々木 多聞(第二) 土屋 匠平(半原) 江口 けんじ(第二)
小学生6級の部 梅澤 直樹(第二) 山田 大輝(半原) 西村 勇真(中津)
小学生7級以下の部 市川 剛大(菅原) 佐々木 隼人(第二) 石原 宏輝(中津)


○第20回厚木市剣道連盟愛川支部級別大会


開催日 平成13年10月23日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部

  優 勝 準優勝
チーム 半原剣道愛好会 中津少年剣道同好会
監 督 川戸 俊雄 前田 きみ子
先 鋒 会田 美帆 高橋 柾光
次 鋒 千野 光太郎 岩嵜 智夏子
中 堅 田川 議仁 小野 裕貴
副 将 宮原 征治 宮田 知明
大 将 土屋 修一 福岡 孝幸
個人戦の部 (すみません、一部名前がひらがなになってます。)

  優勝 準優勝 3位
中学生(男子) 山田 純一 矢崎 翔一 前原 諒精
中学生(女子) 鎌田 由香 斎藤 りえ 森 まりか
小学生1・2級の部 山下 亮 宮原 征治 野原 義文
小学生3級の部 千野 光太郎 佐々木 俊成 井上 智太
小学生4級の部 豊田 匡隆 高橋 柾光 森 三四郎
小学生5級の部 平野 陽祐 古川 岳旺 会田 美帆
小学生6級の部 堀田 あつし 江口 けんじ 館山 かおる
小学生7級以下の部 成田 晋 栗原 こうすけ 佐々木 多聞


○第19回厚木市剣道連盟愛川支部級別大会


開催日 平成12年10月22日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部

  優 勝 準優勝
チーム 半原剣道愛好会 中津少年剣道同好会
監 督 川戸 俊雄 前田 きみ子
先 鋒 千野 光太郎 岩嵜  智夏子
次 鋒 山下 亮 小野 裕貴
中 堅 関田 信宏 矢崎 翔一
副 将 長谷川 舞 小西 一輝
大 将 土屋 修一 福岡 孝幸
個人戦の部

  優勝 準優勝 3位
中学生(男子) 大室 徹 松下 陽祐 熊坂 拓也
中学生(女子) 加藤 千尋 佐藤 英里 大槻 小百合
小学生1・2級の部 小西 一輝 矢崎 翔一 徳永 孝明
小学生3級の部 山下 亮 宮原 征志 梅澤 昌代
小学生4級の部 豊田 匡隆 千野 光太郎 久留 滉平
小学生5級の部 熊坂 穣次 高橋 柾光 加藤 美穂
小学生6級の部 井上 大輝 梅澤 尚代 小西 勇太
小学生7級以下の部 久留 美優 佐藤 咲也香 熊坂 修史


○第18回厚木市剣道連盟愛川支部級別大会


開催日 平成11年10月24日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部

優 勝 準優勝
チーム 中津少年剣道同好会 半原剣道愛好会
監 督 前田 きみ子 川戸 俊雄
先 鋒 小野 裕貴 山下 亮
次 鋒 矢崎 翔一 長谷川 舞
中 堅 小西 一輝 鎌田 由香
副 将 古性 和也 山崎 顕二郎
大 将 福岡 孝幸 土屋 修一
個人戦の部

優勝 準優勝 3位
中学生(男子) 熊坂 智之 真鍋 拓也
2級の部 小西 亮太 鎌田 由香 松下 陽祐
3級の部 関田 信宏 林 昂樹 松場 裕樹
4級の部 野原 義文 宮原 征志 千野 晴菜
5級の部 長谷川 久美子 植田 弘太 佐々木 憲人
6級の部 山下 亮 小野 裕貴 加藤 美穂
7級以下の部 竹松 良宏 竹松 貴幸 天野 純平


○第15回厚木市剣道連盟愛川支部級別大会


開催日 平成8年10月13日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部

優 勝
チーム 半原剣道愛好会
監 督 川戸 俊雄
先 鋒 新田 大輔
次 鋒 長谷川 恵子
五 将 高藤 勇太
中 堅 西尾 龍之介
三 将 信田 紀子
副 将 土屋 修一
大 将 鎌田 光明
個人戦の部

優勝 準優勝 3位
1級女子 中村 桃子 錦野 みずほ 邨松 恵
1級男子 管野 善則 吉村 昇 植田 強
2級の部 植田 守 青木 駿治 佐藤 瞬
3級の部 徳永 五月 佐藤 澄恵 畠山 昌也
4級の部 川島 裕貴 森 大輔 宮崎 真弥
5級の部 新田 大輔 吉村 雅人 佐藤 貴法
6級の部 藤田 竜二 広中 康亮 山崎 修造
7級以下の部 平本 沙代子 小西 亮太 鎌田 由香


○第14回厚木市剣道連盟愛川支部級別大会


開催日 平成7年10月15日(日)
場 所 愛川町第1号公園体育館
団体戦の部

優 勝 準優勝
チーム 高峰剣道同好会 第二小剣友会
監 督 渡部 赫子 渡辺 功治
先 鋒 真鍋 拓也 山崎 武彦
次 鋒 成良 佳太 植田 守
五 将 坂本 美奈子 梅林 晋
中 堅 熊沢 卓真 植田 強
三 将 渡部 赫子 徳永 三恵子
副 将 寺川 洋一 徳永 勝範
大 将 諏訪部 重信 渡辺 功治
個人戦の部

優勝 準優勝 3位
中学生女子 高橋 昌子 佐藤 吉田 紗代子
中学生男子 管野 山内 稔也 野呂 真一
2級の部 若林 優也 会田 剣士 水口 和哉
3級の部 植田 守 長谷川 幸喜 高藤 勇大
4級の部 加藤 美佳 熊沢 智之 神津 真一
5級の部 長谷川 恵子 宮崎 真弥 菅原 由隆
6級の部 新田 大輔 山田 哲朗 山田 昭夫
7級以下の部 角 綾子 広中 彩香 吉村 雅人

トップページへ戻る大会結果メニューへ戻る