愛川町スポーツ少年団交流剣道大会


第25回大会結果
平成29年1月29日(日)
愛川町第1号公園体育館
低学年の部
  チーム名 先鋒 中堅 大将
優勝 菅原剣士会F 渡部 鉄平 釜 慎太朗 橋本 奈未
準優勝 菅原剣士会E 熊坂 碧以 鈴木 陽介 田中 雅也
第三位 菅原剣士会D 鈴木 陽亮 天野 佑璃 熊坂 瑠似
高学年の部
  チーム名 先鋒 中堅 大将
優勝 菅原剣士会A 鈴木 寛大 永田 健人 鈴木 健吾
準優勝 菅原剣士会B 阿部 和奏 大矢 侑來 林 美桜
第24回大会結果
平成28年1月31日(日)
愛川町第1号公園体育館
低学年の部
  チーム名 先鋒 中堅 大将
優勝 菅原剣士会A 橋本 奈未 阿部 和奏 大矢 侑來
準優勝 菅原剣士会B 鈴木 月翔 井上 柊 熊坂 瑠似
高学年の部
  チーム名 先鋒 中堅 大将
優勝 菅原剣士会A 林 美桜 林 杏美 大矢 憲宗
準優勝 菅原剣士会B 鈴木 寛大 永田 健人 鈴木 健吾
第23回大会結果
平成27年1月25日(日)
愛川町第1号公園体育館
低学年の部
  チーム名 先鋒 中堅 大将
優勝 菅原剣士会C 熊坂 瑠似 井上 柊 鈴木 月翔
準優勝 菅原剣士会B 大矢 侑來 阿部 和奏 林 美桜
第3位 菅原剣士会A 鈴木 健吾 鈴木 寛大 永田 健人
高学年の部
  チーム名 先鋒 中堅 大将
優勝 第二小剣友会A 安倍 岬 荒井 結月 富永 菜月
準優勝 菅原剣士会A 佐々木 航 大矢 憲宗 渡部 倫太郎
第3位 菅原剣士会B 林 杏美 佐藤 美沙希 星野 大雅
第22回大会結果
平成26年1月26日(日)
愛川町第1号公園体育館
  チーム名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将
優勝 菅原剣士会B 永田 健人 林 杏美 林 美桜 佐藤 美紗希 吉本 羅弥亜
準優勝 菅原剣士会A 佐々木 航 鈴木 健吾 星野 大雅 大矢 大雅 佐藤 壱哉
第3位 中津少年剣道同好会 佐藤 大雅 日村 太一 板原 美々愛 徳永 桃香 板原 凛花
第21回大会結果
平成25年2月3日(日)
愛川町農村環境改善センター
  チーム名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将
優勝 中津少年剣道同好会 板原 凛花 徳永 桃香 杜山 智輝 千野 智大 栗山 莉央
準優勝 第二小剣友会A 中原 寧佑 佐川 遥 富永 菜月 小野 菜月 穴原 翔太
第3位 菅原剣士会C 永田 健人 渡部 倫太郎 星野 大雅 歌田 光希 鈴木 奈々緒


第20回大会結果
平成24年1月29日(日)
愛川町第1号公園体育館
  チーム名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将
優勝 菅原剣士会A 渡部 倫太郎 佐々木 航 渡部 日向子 鈴木 奈々緒 市川 竜也
準優勝 菅原剣士会B 大矢 憲宗 阿部 楊之助 梅澤 和輝 石塚 里織 歌田 光希
第3位 第二小剣友会A 富永 菜月 佐藤 逸政 穴原 翔太 富永 一帆 佐川 輝
第19回大会結果
平成23年1月30日(日)
愛川町第1号公園体育館
  チーム名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将
優勝 中津少年剣道同好会A 板原 凛花 徳永 桃香 栗山 莉央 徳永 萌 板原 莉々
準優勝 中津少年剣道同好会B 大瀧 光哉 千野 智大 山口 景大 阿部 詠美 千野 貴大
第3位 菅原剣士会A 佐藤 凪 梅澤 和輝光 渡部 日向子 石塚 里織 市川 泰成
第18回大会結果
平成22年1月31日(日)
愛川町第1号公園体育館
  チーム名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将
優勝 菅原剣士会A 渡部 日向子 石塚 里織 市川 泰成 梅澤 光 石塚 竜也
準優勝 第二小剣友会A 小野 菜月 荒井 陽奈希 新里 麻未 倉林 智也 小林 雅希
第3位 中津少年剣道同好会A 佐藤 碧海 栗山 莉央 板原 莉々 熊坂 佳美 高橋 迅

第17回大会結果
平成21年2月1日(日)
愛川町第1号公園体育館
  チーム名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将
優勝 中津少年剣道同好会A 栗山 莉央 徳永 萌 熊坂 佳美 足立 勇風 菅谷 将太
準優勝 半原剣道愛好会A 山田 雄志 繻エ こころ 秋山 大地 山田 真優 土屋 昂生
第3位 菅原キラーズ 石塚 里織 梅沢 翼 吉良 隼人 村田 茉優 吉良 鷹也


*平成19年度第16回大会は雪のため中止となりました。
第15回大会結果
平成19年2月4日(日)
愛川町第1号公園体育館
優勝 準優勝 三位
チーム名 第二少年剣友会A 菅原少年少女剣道同好会B 半原剣道愛好会A
先 鋒 梅澤 知代 吉良 隼人 山田 雄志
次 鋒 神崎 眞平 吉良 鷹也 山田 真優
中 堅 佐々木 隼人 山崎 大夢 土屋 昂生
副 将 増田 剛大 杜山 晴輝 斉藤 大輔
大 将 梅澤 直樹 市川 剛大 落安 慎吾
第14回大会結果
平成18年2月5日(日)
愛川町第1号公園体育館
優勝 準優勝 三位
チーム名 第二少年剣友会A 中津少年剣道同好会A 半原剣道愛好会A
先 鋒 神崎 眞平 菅谷 将太 土屋 昂生
次 鋒 佐々木 隼人 藤森 優奈 山田 真優
中 堅 増田 剛大 西村 勇真 荒木 亜美
副 将 松下 耕平 佐藤 奈津美 山田 大輝
大 将 佐々木多聞 藤森 里穂 土屋 匠平
第13回大会結果
平成17年2月6日(日)
愛川町第1号公園体育館
優勝 準優勝 三位
チーム名 半原剣道愛好会A 第二少年剣友会A 第二少年剣友会B
先 鋒 土屋 昂生 佐々木 隼人 茂戸藤 竜也
次 鋒 豊田 明隆 梅澤 直樹 増田 剛大
中 堅 山田 大輝 佐々木 多聞 松下 耕平
副 将 土屋 匠平 増田 健人 五十嵐 太加彦
大 将 会田 美帆 平野 陽祐 梅澤 尚代
第12回大会結果
平成16年2月1日(日)
愛川町第1号公園体育館
優勝 :  中津少年剣道同好会B

準優勝:  中津少年剣道同好会A

第3位:半原剣道愛好会
第11回大会結果
平成15年2月2日(日)
愛川町第1号公園体育館
優勝 準優勝 三位
チーム名 中津少年剣道同好会A 半原剣道愛好会 第二少年剣友会A
先 鋒 花房 隼人 土屋 匠平 佐々木 多聞
次 鋒 栗山 大樹 山田 大輝 平野 陽介
中 堅 小野 裕貴 新坂 彩 関戸 結城
副 将 矢崎 裕士 豊田 匡隆 佐々木 憲人
大 将 岩嵜 智夏子 千野 光太郎 田中 陽
第10回大会結果
平成14年2月3日(日)
愛川町第1号公園体育館
優勝 準優勝 三位
チーム名 中津少年剣道同好会A 半原剣道スポーツ少年団A 半原剣道スポーツ少年団B
監 督 藤岡 美由紀 宮原 アガサ 田川 忠勝
先 鋒 栗山 大樹 土屋 匠平 斉藤 秀俊
次 鋒 小野 裕貴 新坂 彩 会田 美帆
中 堅 岩嵜 智夏子 千野 光太郎 豊田 匡隆
副 将 小野 貴之 山下 亮 千野 晴菜
大 将 秋間 恵輔 宮原 征志 田川 議仁
第9回大会結果
平成13年2月4日(日)
愛川町第1号公園体育館
優 勝:中津少年剣道同好会A
準優勝:中津少年剣道同好会B
第三位:第二少年剣友会A
第8回大会結果
平成12年2月6日(日)
愛川町第1号公園体育館
優 勝:半原剣道スポーツ少年団A
準優勝:中津少年剣道同好会B
第三位:菅原少年少女剣道同好会A

第7回大会

平成11年2月7日

 優勝:半原剣道スポーツ少年団A
第6回大会

平成10年2月8日

 優勝:半原剣道スポーツ少年団A
監 督 菅原 春夫
先 鋒 長谷川 舞
次 鋒 鎌田 由香
中 堅 新田 大輔
副 将 加藤 美佳
大 将 菅原 由隆
第5回大会

平成9年2月9日

 優勝:半原剣道スポーツ少年団A
監 督 西尾 勝己
先 鋒 鎌田 由香
次 鋒 新田 大輔
中 堅 長谷川 恵子
副 将 高藤 勇太
大 将 西尾 龍之介
第4回大会

 優勝:第二少年剣友会A


第3回大会:平成7年2月12日

 優勝:中津少年剣道同好会A

第2回大会:平成6年2月20日

 優勝:第二少年剣友会A
優勝 準優勝 三位
チーム名 第二少年剣友会A 中津少年剣道同好会A 半原剣道スポーツ少年団A
監 督 野村 光治 大野 きよ子 鈴木 弘
先 鋒 青木 駿治 葛西 真由美 高藤 勇太
次 鋒 徳永 孝太郎 錦野 みずほ 長谷川 幸喜
三 将 植田 強 清水 貴則 会田 剣士
中 堅 市川 智隆 西下 智寿 田川 遙華
五 将 廻 宏美 山内 稔也 野呂 真一
副 将 酒井 健太郎 黒澤 政希 川戸 英治
大 将 中野 晶仁 大野 裕太 会田 剛士

第1回大会

平成5年2月21日

 優勝:第二少年剣友会A

トップページへ 大会結果メニューへ戻る