愛川町少年少女剣道大会結果

○ 平成29年度(第45回 平成29年6月18日(日) 農村環境改善センター)

優勝 準優勝 3位
2年生以下の部 渡部 輝(中津) 小林 大維我(第二) 渡部 鉄平(菅原)
3年生の部 小林 珠緒(第二) 鈴木 亮大(中津)
4年生の部 鈴木 琢真(菅原) 釜 慎太朗(菅原) 村尾 晴琉(菅原)
5年生の部 橋本 奈未(菅原) 鈴木 月翔(菅原) 熊坂 瑠以(菅原)
6年生の部 大矢 侑來(菅原) 前川 佳音(第二)
中学生男子の部 阿部 遥希(愛川東) 安倍 葉月(愛川中原) 杜山 智輝(愛川東)
中学生女子の部 富永 菜月(愛川中原) 徳永 桃香(愛川東) 板原 凜花(愛川東)


○ 平成28年度(第44回 平成28年6月19日(日) 愛川町第1号公園体育館)

優勝 準優勝 3位
2年生以下の部 熊坂 碧以(菅原) 鈴木 亮大(中津)
3年生の部 鈴木 琢真(菅原) 天野 佑璃(菅原) 村尾 晴琉(菅原)
4年生の部 熊坂 瑠以(菅原) 星野 風雅(菅原) 鈴木 月翔(菅原)
5年生の部 林 美桜(菅原) 阿部 和奏(菅原)
6年生の部 鈴木 健吾(菅原) 板原 美々愛(中津)
中学生男子の部 安倍 葉月(愛川中原) 杜山 智輝(愛川東) 星野 大雅(愛川東)
中学生女子の部 富永 菜月(愛川中原) 板原 凜花(愛川東)

○ 平成27年度(第43回 平成27年6月14日(日) 愛川町第1号公園体育館)
優勝 準優勝 3位
1・2年生以下の部 鈴木 琢真(菅原) 大塚 慶(中津) 阿部 日和(菅原)
3年生の部 熊坂 瑠以(菅原) 鈴木 月翔(菅原) 小林 真緒(第二)
4年生の部 大矢 侑來(菅原) 前川 佳音(第二)
5年生の部 鈴木 健吾(菅原) 板原 美々愛(中津)
6年生の部 佐々木 航(菅原) 大矢 憲宗(菅原)
中学生男子の部 千野 智大(愛川東) 山口 景大(愛川東) 安倍 岬(愛川中原)
中学生女子の部 板原 凜花(愛川東) 富永 菜月(愛川中原) 中野 菜桜(愛川東)


○ 平成26年度(第42回 平成26年6月15日(日) 愛川町第1号公園体育館)

優勝 準優勝 3位
1・2年生以下の部 鈴木 月翔(菅原) 熊坂 瑠以(菅原) 橋本 奈未(菅原)
3年生の部 林 美桜(菅原) 大矢 侑來(菅原)
4年生の部 鈴木 健吾(菅原) 永田 健人(菅原)
5年生の部 渡部 倫太郎(菅原)
6年生の部 富永 菜月(第二) 安倍 岬(第二) 阿部 楊之介(菅原)
荒井 結月(第二)
中学生男子の部 山田 雄志(愛川中原) 梅澤 和輝(愛川東) 佐川 輝(愛川中原)
千野 智大(愛川東)
中学生女子の部 石塚 里織(愛川東) 中野 菜桜(愛川東)

○ 平成25年度(第41回 平成25年6月23日(日) 愛川町第1号公園体育館)
優勝 準優勝 3位
2年生以下の部 佐藤 大雅(中津)
3年生の部 鈴木 健吾(菅原) 板原 美々愛(中津)
4年生の部 渡部 倫太郎(菅原) 大矢 憲宗(菅原)
5年生の部 板原 凛花(中津) 徳永 桃香(中津) 富永 菜月(第二)
6年生の部 佐藤 壱哉(菅原) 安倍 葉月(第二)
中学生男子の部 内田 海斗(愛川中原) 千野 貴大(愛川東) 山戸 タケル(愛川東)
中学生女子の部 板原 莉々(愛川東)  石塚 里織(愛川東) 阿部 詠美(愛川東)

○ 平成24年度(第40回 平成24年6月17日(日) 愛川町第1号公園体育館)
優勝 準優勝 3位
2年生以下の部 小俣 陽平(第二)
3年生の部 中原 寧佑(第二) 新里 大輝(第二)
4年生の部 板原 凛花(中津) 富永 菜月(第二) 徳永 桃香(中津)
5年生の部 柿澤 佑斗(半原)
6年生の部 梅澤 和輝(菅原) 栗山 莉央(中津) 歌田 光希(菅原)
中学生男子の部 神崎 眞平(愛川中原) 吉良 隼斗(愛川中原) 小林 雅季(愛川中原)
中学生女子の部 新里 麻未(愛川中原)


○ 平成23年度(第39回 平成23年6月26日(日) 愛川町第1号公園体育館)

優勝 準優勝 3位
2年生以下の部 渡部 倫太郎(菅原) 中原 寧佑(第二) 荒井 結月(第二)
3年生の部 富永 菜月(第二) 板原 凛花(中津)
4年生の部 松本 風弥(半原) 善波 野歩(第二)
5年生の部 渡部 日向子(菅原) 栗山 莉央(中津) 穴原 翔太(第二)
6年生の部 山田 雄志(半原) 石塚 里織(菅原) 富永 一帆(第二)
中学生男子の部 吉良 鷹也(愛川中原) 神崎 眞平(愛川中原) 足立 勇風(愛川中原)
中学生女子の部 村田 茉優(愛川東中) 梅澤 知代(愛川東) 板原 莉々(愛川東) 

○ 平成22年度(第38回 平成22年6月27日(日) 愛川町第1号公園体育館)

優勝 準優勝 3位
2年生以下の部 渡部 倫太郎(菅原) 千田 蓮(菅原) 徳永 桃香(中津)
3年生の部 柿澤 佑斗(半原)
4年生の部 渡部 日向子(菅原) 千野 智大8中津) 穴原 翔太(第二)
5年生の部 山田 雄志(半原) 石塚 里織(菅原) 新里 亜未(第二)
6年生の部 板原 莉々(中津) 徳永 萌(中津) 松本 天空(半原)
中学生男子の部 佐々木 隼人(愛川東中) 稲嶺 哲男(愛川東中) 杜山 晴輝(愛川東中)
中学生女子の部 山田 真優(愛川東中) 村田 茉優(愛川東中) 渡部 優奈(愛川中原中) 


○ 平成21年度(第37回 平成21年7月5日(日) 愛川町立半原小学校体育館)
優勝 準優勝 3位
2年生以下の部 板原 凛花(中津) 徳永 桃香(中津) 柿澤 佑斗
3年生の部 渡部 日向子(菅原) 梅澤 和輝(菅原) 栗山 莉央(中津)
4年生の部 山田 雄志(半原) 石塚 里織 梅澤 翼(菅原)
5年生の部 板原 莉々(中津) 徳永 萌(中津) 阿部 詠美(中津)
6年生の部 石塚 竜也(菅原) 神崎 眞平(第二) 吉良 隼人(菅原)
中学生男子の部 梅澤 直樹(愛川中原中) 市川 剛大(愛川東中) 山崎 泰造(愛川中原中)
中学生女子の部 渡部 優奈(愛川中原中)  大谷 真穂(愛川中) 大成 美優(愛川中原中)

○ 平成20年度(第36回 平成20年7月6日(日) 愛川町農村環境改善センター体育館)

優勝 準優勝 3位
2年生以下の部 市川 竜也(菅原) 梅澤 和輝(菅原) 栗山 莉央(中津)
3年生の部 山田 雄志(半原) 佐川 輝(第二) 梅澤 翼(菅原)
4年生の部 徳永 萌(中津) 阿部 詠美(中津) 市川 泰成(菅原)
5年生の部 神崎 眞平(第二) 熊坂 佳美(中津) 吉良 隼人(菅原)
6年生の部 吉良 鷹也(菅原) 土屋 昂生(半原) 馬場 啓行(菅原)
中学生男子の部 梅澤 直樹(愛川中原中) 山田 大輝(愛川東中) 佐々木 多聞(愛川東中)
中学生女子の部 渡部 里穂(愛川東中) 渡部 優奈(愛川中原中)  大成 美優(愛川中原中)


○ 平成19年度(第35回 平成19年6月17日(日) 愛川町第1号公園体育館)
優勝 準優勝 3位
2年生以下の部 山田 雄志(半原) 佐川 輝(第二) 梅澤 翼(菅原)
3年生の部 徳永 萌(中津) 市川 泰成(菅原) 松本 天空(半原)
4年生の部 神崎 眞平(第二) 吉良 隼人(菅原) 熊坂 佳美(中津)
5年生の部 山田 真優(半原) 土屋 昂生(半原) 菅谷 将太(中津)
6年生の部 市川 剛大(菅原) 佐々木 隼人(第二) 藤森 優奈(中津)
中学生男子の部 近藤 拓也(愛川東中) 佐々木 多聞(愛川東中) 松下 耕平(愛川中原中)
中学生女子の部 梅澤 尚代(愛川中原中) 會田 美帆(愛川中)  平良 遥(愛川中原中)


○ 平成18年度(第34回 平成18年7月2日(日) 愛川町第1号公園体育館)

優勝 準優勝 3位
2年生以下の部 徳永 萌(中津) 板原 莉々(中津) 山田 雄志(半原)
3年生の部 神崎 眞平(第二) 熊坂 佳美(中津) 吉良 隼人(菅原)
4年生の部 吉良 鷹也(菅原) 土屋 昂生(半原) 馬場 啓行(菅原)
5年生の部 佐々木 隼人(第二) 市川 剛大(菅原) 志村 香帆(中津)
6年生の部 松下 耕平(第二) 梅澤 直樹(第二) 熊坂 朋紀(中津)
中学生男子の部 高橋 柾光(愛川東) 山田 大輝(愛川東) 前原 舜介(愛川東)
中学生女子の部 梅澤 尚代(愛川中原) 佐藤 咲也香(愛川東) 會田 美帆(愛川) 



○ 平成17年度(第33回 平成17年6月26日(日) 愛川町第1号公園体育館)

優勝 準優勝 3位
2年生以下の部 徳永 萌(中津) 吉良 隼人(菅原) 神崎 眞平(第二)
3年生の部 森 美保子(中津) 土屋 昂生(半原) 吉良 鷹也(菅原)
4年生の部 佐々木 隼人(第二) 斉藤 大輔(半原) 市川 剛大(菅原)
5年生の部 松下 耕平(第二) 梅澤 直樹(第二) 久留 美優(中津)
6年生の部 土屋 匠平(半原) 佐々木 多聞(第二) 布施 直樹(菅原)
中学生男子の部 関戸 結城(愛川中原) 伊藤 聡志(愛川) 千野 光太郎(愛川)
中学生女子の部 長谷川久美子(愛川) 松下 瑞季(愛川中原) 小島 瑛子(愛川) 

○ 平成16年度(第32回 平成16年6月13日(日) 愛川町第1号公園体育館)

優勝 準優勝 3位
2年生の部 森 美保子(中津) 吉良 鷹也(菅原) 土屋 昂生(半原)
3年生の部 佐々木 隼人(第二) 市川 剛大(菅原) 豊田 明隆(半原)
4年生の部 梅澤 直樹(第二) 増田 剛大(第二) 松下 耕平(第二)
5年生の部 佐々木 多聞(第二) 土屋 匠平(半原) 生方 洋行(田代)
6年生の部 会田 美帆(半原) 平野 陽祐(第二) 栗山 大樹(中津)
中学生男子の部 山下 亮(愛川) 井上 大輝(愛川東) 豊田 匡隆(愛川)
中学生女子の部 梅澤 昌代(愛川東) 神戸 亜友美(愛川)  田中 陽(愛川東) 


○ 平成15年度(第31回大会 平成15年6月29日 愛川町第1号公園体育館)

優勝 準優勝 3位
2年生の部 佐々木 隼人 森 美保子(中津) 茂戸藤 竜也
3年生の部 梅澤 直樹(第二) 松下 耕平(第二) 西村 勇真(中津)
4年生の部 佐々木 多聞(第二) 土屋 匠平(半原) 山田 大輝
5年生の部 梅澤 尚代(第二) 栗山 大樹(中津) 市川 雅士
6年生の部 小野 裕貴(中津) 成田 晋(菅原) 森 三四郎(中津)
中学生男子の部 川本 征吾(愛川東) 矢崎 翔一(愛川東) 野原 義文(愛川東)
中学生女子の部      


○ 平成14年度(第30回大会 平成14年6月24日)

優勝 準優勝 3位
2年生の部 梅澤 直樹(第二) 馬場 大地(下谷) 松下 耕平(第二)
3年生の部 佐々木 多聞(第二) 江口 けんじ(第二) 黒田 裕一(下谷)
4年生の部 梅澤 尚代(第二) 平野 陽祐(第二) 栗山 大樹(中津)
5年生の部 小野 裕貴(中津) 高橋 柾光(中津) 森 三四郎(中津)
6年生の部 豊田 匡隆(半原) 岩嵜 智夏子(中津) 久留 滉平(中津)
中学生男子の部 小西 亮太(愛川東) 小西 一輝(愛川東) 粟屋 宏樹(愛川中原)
中学生女子の部 鈴木 美菜(愛川東) 古澤 安紗美(愛川中原) 森 茉莉香(愛川東)


○ 平成13年度(第29回大会 平成13年6月25日 参加者95名(中学生試験中)

優勝 準優勝 3位
1・2年生の部 花房 隼人(中津) 黒田 裕一(下谷) 江口 けんじ(第二)
3年生の部 馬場 沙弥佳(下谷) 栗山 大樹(中津) 近藤 陽哉(下谷)
4年生の部 花房 将也(中津) 森 三四郎(中津) 熊坂 穣次(第二)
5年生の部 千野 光太郎(半原) 佐々木 憲人(第二) 佐々木 俊成(第二)
6年生の部 野原 義文(菅原) 小野 貴之(中津) 馬場 真也(下谷)
中学生男子の部 吉村 雅人(愛川東) 松下 陽祐(中原) 小西 亮太(愛川東)
中学生女子の部 久保田 愛美(愛川東) 佐藤 英里(愛川東)


○ 平成12年度(第28回大会 平成12年6月18日 参加者154名

優勝 準優勝 3位
2年生 近藤 賢哉(中津) 栗山 大樹(中津) 花房 隼人(中津)
3年生 小野 裕貴(中津) 花房 将也(中津) 前原 舜介(中津)
4年生 豊田 匡隆(半原) 千野 光太郎(半原) 天野 悟(中津)
5年生 山下 亮(半原) 田川 議仁(半原) 野原 義文(菅原)
6年生 小西 一輝(中津) 田中 理(第二) 矢崎 翔一(中津)
中学男子 畠山 昌也(愛川東) 斉藤 一樹(愛川) 菅原 由隆(愛川)
中学女子 佐藤 澄恵(愛川東) 富成 あゆみ(愛川) 長谷川 恵子(愛川)
 
○ 平成11年度(第27回大会 平成11年6月27日 参加者111名
優勝 準優勝 3位
2年生 熊坂 穣次 小野 裕貴 久保田 匠
3年生 佐々木 俊成 千野 光太郎 長谷川 久美子
4年生 神戸 亜友美 小野 貴之 近藤 亮平
5年生 矢崎 翔一 長谷川 舞 田中 理
6年生 前原 諒精 松下 陽介 藤田 竜二
中学男子 高藤 勇大 館山 祐介 伊従 拓人
中学女子 宮崎 文 福岡 紗耶 長谷川 恵子

○ 平成10年度(第26回大会 平成10年6月21日 参加者110名)
優勝 準優勝 3位
2年生 佐々木 俊成 豊田 匡隆 長谷川 久美子
3年生 近藤 亮平 梅澤 昌代 神戸 亜友美
4年生 田中 理 小西 一輝 山崎 修造
5年生 広中 康亮 藤田 竜二 鎌田 由香
6年生 吉村 雅人 新田 大輔 宮原 拓人
中学男子 高藤 勇大 熊坂 孟紀 伊従 拓人
中学女子 宮崎 文 佐藤 麻美 藤田 愛

○ 平成9年度(第25回大会 平成9年6月29日 愛川町第1号公園体育館 参加者104名)
優勝 準優勝 3位
2年生 近藤 亮平 宮田 知明 梅澤 昌代
3年生 寺川 諒 山崎 修造 田中 理
4年生 藤田 竜二 足立原 啓太 鎌田 由香
5年生 吉村 雅人 川島 裕貴 宮原 拓人
6年生 畠山 昌也 加藤 美佳 佐藤 澄恵
中学男子 小林 健 佐藤 瞬 濱田 美智也
中学女子 田川 遙華 広中 彩香 藤田 愛

○ 平成8年度(第24回大会 平成8年6月23日 参加者123名)

優勝 準優勝 3 位
2年生 寺川 諒 斉藤 大介 田野 将聡
3年生 藤田 竜二 平本 沙代子 市川 靖子
4年生 新田 大輔 吉村 雅人 良田 克也 木村 光龍
5年生 真鍋 拓也 加藤 美佳 畠山 昌也 菅原 由隆
6年生 高藤 勇大 植田 守 西尾 龍之介 佐藤 瞬
中学男子 中野 晶仁 川戸 英司 山内 稔也 徳永 孝太郎
中学女子 福田 聡子 高橋 昌子 関根 理華 廻 宏美

○ 平成7年度(第23回大会 平成7年6月25日 参加者143名)

優勝 準優勝 3 位
2年生 足立原 啓太 藤田 竜二 市川 靖子
3年生 川島 裕貴 高橋 大輔 新田 大輔 魚住 幸平
4年生 真鍋 拓也 山崎 武彦 熊沢 智之 長谷川 恵子
5年生 高藤 勇大 神戸 直人 佐藤 瞬 伊従 拓人
6年生 植田 勉 小島 亮二 川名 司 渡辺 隆宏
中学男子 中野 晶仁 坂元 裕 畠山 拓也 井上 尚之
中学女子 関根 理華 廻 江美 酒井 美奈 坂元 久美子

○ 平成6年度(第22回大会 平成6年6月26日 愛川町第1号公園体育館 参加者124名)
優勝 準優勝 3位
2年生 高橋 大輔 魚住 幸平 川島 裕貴
3年生 徳永 五月 栗山 真一 真鍋 拓也
4年生 葛西 真由美 伊従 拓人 高藤 勇大
5年生 植田 勉 清水 貴則 川名 司
6年生 野呂 真一 廻 宏美 菅野 善則
中学男子 邨松 和幸 市川 英明 中野 晶仁
中学女子 三浦 聡子 酒井 美奈 渡辺 美樹

○ 平成5年度(第21回大会 平成5年6月27日 愛川町第1号公園体育館 参加者179名)
優勝 準優勝 3 位
2年生 徳永 五月 錦野 敬太郎 真鍋 拓也 畠山 昌也
3年生 植田 守 高藤 勇大 葛西 真由美 神戸 直之
4年生 植田 勉 熊沢 卓真 清水 貴則 会田 剣士
5年生 山口 宏幸 山内 稔也 野呂 真一 人見 充明
6年生 酒井 健太郎 中野 晶仁 関根 理華 後藤 貴宏
中学男子 田川 佳延 渡辺 常朝 山口 誠一 堀 裕次
中学女子 永田 和子 伊従 江美 三浦 聡子 江尻 悠


○ 平成4年度(第20回大会 平成4年6月28日 愛川町第1号公園体育館 参加者210名)
優勝 準優勝 3 位 敢闘賞
2年生 植田 守 宮崎 文 神戸 直之 伊従 拓人 高橋 優輔 葛西 真由美
3年生 田代 みか 会田 剣士 小島 亮二 徳永 孝太郎 佐々木 一樹 松浦 晋平
4年生 山口 宏幸 高瀬 雄志 山内 稔也 柳井 佑一 近藤 俊介 廻 宏美
5年生 鈴木 真 関根 理華 畠山 拓也 酒井 健太郎 廻 江美 小山 千尋
6年生 古性 慎司 小島 裕二 松本 徹 大道 健太 宇都宮 正善 山田 洋一郎
中学男子 菅原 辰紀 羽田 高志 斉藤 桂一 中里 雅哉 佐藤 直樹 杉本 豊満
中学女子 佐藤 梨奈 飯田 淳子 熊坂 睦 丸山 美保子 永田 和子 萩原 朋恵

○ 平成3年度(第19回大会 平成3年6月23日 愛川町第1号公園体育館 参加者219名)

優勝 準優勝 3 位
2年生 植田 勉 錦野 みずほ 清水 貴則 高橋 美夏
3年生 渡辺 大輔 野呂 真一 山内 稔也(中津小) 古座野 靖典
4年生 酒井 健太郎 鈴木 真 中野 晶仁(菅原小) 木幡 勇士
5年生 古性 慎司(北小) 加藤 由紀 神戸 裕也 小島 裕二
6年生 鈴木 誠(半原小) 邨松 和幸(中津小) 三浦 聡子(中津小) 米田 雅一
中学男子 久保田 忠弘 田川 佳延(半原小) 関口 宏 大野 智英
中学女子 熊坂 睦 米村 由貴子 久野 裕子 渡辺 さつき(菅原小)


○ 平成元年度(第17回大会 平成元年6月25日 菅原小学校体育館 参加者242名)
優勝 準優勝 3 位
2年生 関根 理華(高嶺小) 酒井 健太郎 中野 晶仁(菅原小) 川島 祥雄
3年生 近藤 満 吉岡 輝(中津小) 末崎 毅(半原小) 松本 徹(北小)
4年生 邨松 和幸(中津小) 鈴木 誠(半原小) 日野下 安代 三浦 聡子(中津小)
5年生 古性 信洋(北小) 渡辺 功(菅原小) 永田 和子(第二小) 田川 佳延(半原小)
6年生 鈴木 孝広(半原小) 佐藤 梨奈(中津小) 梅沢 武士(中津小) 山田 瞳
中学男子 小野沢 豊(中原中) 来住野 研(中原中) 松本 晶(藤塚中) 林 晃市
中学女子 榎本 結姫乃(愛川中) 藤森 美里(愛川東) 高橋 未音子(中原中) 畑山 幸


○ 昭和63年度(第16回大会 昭和63年6月26日 愛川町第1号公園体育館 参加者212名)
優勝 準優勝 3 位
2年生 吉岡 輝(中津小) 末崎 毅(半原小) 中島 和豊(第二小)
3年生 鈴木 誠(半原小) 三浦 聡子(中津小) 米田 雅一(中津小)
4年生 田川 佳延(半原小) 渡辺 功(菅原小) 古性 信洋(北小)
5年生 梅沢 武士(中津小) 吉永 拡史(半原小) 大野 和良(中津小)
6年生 小川 正敬(中津小) 近藤 竜也(中津小) 下村 一紀(中津小)
中学男子 福間 桂孝(愛川東) 堀井 直樹(愛川中) 小野沢 仁(中原中)
中学女子 来住野 りか(中原中) 高橋 未音子(中原中) 榎本 結姫乃(愛川中)


○ 昭和62年度(第15回大会 昭和62年6月28日 愛川町第1号公園体育館 参加者248名)

優勝 準優勝 3 位
2年生 大貫 雅文(田代小) 鈴木 誠(半原小) 竹中 裕美(半原小)
3年生 田川 佳延(半原小) 平本 健一(高峰小) 中平 義文(北小)
4年生 吉永 拡史(半原小) 植松 浩之(菅原小) 飯田 綾子(高峰小)
5年生 小川 正敬(中津小) 池 めぐみ(半原小) 近藤 竜也(中津小)
6年生 来住野 研(高峰小) 堂原 淳(菅原小) 足立 廣美(高峰小)
中学男子 今井 孝(中原中) 日高 史朗(中原中) 渡部 健太(中原中)
中学女子 巴 篤子(愛川東) 来住野 りか(中原中) 坪井 由起子(中原中)


○ 昭和61年度(第14回大会 昭和61年6月22日 菅原小学校体育館 参加者193名)

優勝 準優勝 3 位
2年生 平本 健一(高峰小) 原 隆郎(北小) 中平 義文(北小)
3年生 吉永 拡史(半原小) 園田 剛大(中津小) 梅沢 武士(中津小)
4年生 近藤 竜也(中津小) 中里 麻美(菅原小) 小川 正敬(中津小)
5年生 来住野 研(高峰小) 和田 美彦(第二小) 林 優(高峰小)
6年生 小野沢 豊(高峰小) 日高 主税(第二小) 岸川 聡史(高峰小)
中学男子 佐伯 保昭(愛川東) 飯田 裕二(中原中) 日高 史朗(中原中)
中学女子 巴 篤子(愛川東) 来住野 りか(中原中) 吉沢 弘子(愛川東)


○ 昭和60年度(第13回大会 昭和60年6月2日 中津第二小学校体育館 参加者217名)
優勝 準優勝 3 位
2年生 吉永 拡史(半原小) 山田 瞳(半原小) 羽田 高志(第二小)
3年生 近藤 竜也(中津小) 下村 一紀(中津小) 関根 俊則(高峰小)
4年生 来住野 研(高峰小) 三浦 元久(中津小) 和田 美彦(田代小)
5年生 岸川 聡史(高峰小) 林 晃市(中津小) 本田 幸洋(中津小)
6年生 飯田 英司(高峰小) 友辺 毅(高峰小) 平山 貢明(菅原小)
中学男子 原 誠一(愛川東) 佐伯 保昭(愛川東) 奥山 彰(愛川東)
中学女子 石野 晶子(愛川東) 飯塚 加奈子(愛川東) 巴 篤子(愛川東)
トップページへ 大会結果メニューへ戻る