タイ鉄道時刻表 2012                                                  トップペ−ジへ戻る

タイ国鉄時刻表 Thailand Railway  

2011年7月25日改正 時刻表 (2012年1月、タイ国鉄HP参照)

今回の時刻改正された要点は・・・
@ 北方本線 急行・特急すべてが、バンコク郊外のランシット駅に停車するようになった。
A 北方本線 バンコク・サワンカローク間1往復のDrc特急はシーラアート行きを併結、バンダラにて分離または連結。
B 北方本線 バンコク・チェンマイ間、前回の改正で廃止した夜行のDrc特急を復活。
C 東北本線 夜行急行1往復 Rap141 & 144 を増設。
D 南方本線 国際列車を表示。
切符予約 60日前から開始バンコク中央駅 08:30〜21:00ドンムアン 06:00〜21:00 チェンマイ 06:00〜21:00
払い戻し 出発の3日まえまで20% 出発の3日まえから当日の列車出発1時間後まで50%
凡例 通過駅 経由せず AC エアコン車両 Sp 新型特急 Exp 特急 Rsp 急行 Drc ディーゼル特急 Org 普通列車
注意 乗車運賃は2006年以前と同額、付帯料金は値上がりか?未確認。

バンコク ⇔ チェンマイ 北方本線 ( 主要列車のみ掲載・このほかに区間列車あり )

駅名/列車番号

  Org407 Rap111

Drc 9

Org201

Drc 3

Rap109

Drc11

Sp 1

Sp 13

Rap105

Rap107

Rap115

Exp 51

等級

    2・3

2

3

2

2・3

2

1・2

1・2

2・3

2・3

2

2・3

設備

     

AC

 

AC

寝台 AC AC寝

AC寝

AC寝

AC寝

 

AC寝

バンコク 07:00 08:30 09:25 10:50 14:30 18:00 18:10 19:35 19:50 20:10 20:55 22:00
サムセーン 07:14 08:42 09:39 11:03 14:45 18:14 18:25 19:50 20:01 20:25 21:09 22:15
バンスー(信号所) 07:23 08:50 10:04 11:13 14:53 18:22 18:34 19:57 20:08 20:34 21:26 22:24
ドンムアン(空港) 07:52 09:14 10:31 11:40 15:19 18:46 18:46 20:23 20:33 21:01 21:52 22:49
ランシット 08:01 09:21 10:48 11:48 15:27 18:55 19:07 20:31 20:40 21:09 22:01 22:58
バンパイン 08:23 11:11 21:00
アユタヤ 08:37 09:43 11:26 12:15 16:00 19:25 19:45 21:01 21:14 21:42 22:44 23:30
バンパチ(信号所) 08:59 11:49 16:21 21:31
ロップリ− 09:44 10:29 12:37 13:00 17:00 20:25 20:41 21:55 22:07 22:36 23:54 00:28
ナコンサワン 05:00 11:27 11:38 15:03 14:07 18:36 21:25 22:05 23:24 23:36 00:03 02:32 02:07
タパーンヒン 06:24 12:57 12:22 16:35 14:58 19:37 00:52 01:36 03:47 03:11
ピチット 06:50 13:25 12:41 17:07 15:26 20:07 22:27 00:58 01:30 02:02 04:22 03:35
ピサヌロ−ク 07:30 14:14 13:19 17:50 16:06 20:44 23:06 01:34 02:05 02:49 05:23 04:20
ピチャイ 08:29 15:15 16:47 21:47 03:02 04:00 05:15
バンダラ(信号所) 08:41 15:26 17:02 21:57 03:14
サワンカロ−ク 17:55  ▽
ウッタラデット 09:12 16:00 14:45 19:10 22:38 00:25 02:56 03:52 04:46 05:51
シ−ラア−ト(操車) 09:23 16:08 14:52 19:15 22:52 00:40 01:20 03:16 04:00 05:07 06:10
デーンチャイ 10:18 17:20 15:53 00:01 01:53 02:32 04:28 06:15 07:14
ランパ−ン 12:41 18:11 03:01 04:09 05:02 07:00 10:10
クンタン(トンネル) 13:25 04:05   06:16 08:11 11:23
ランプ−ン 14:22 20:05 04:57 05:52 07:15 09:12 12:15
チェンマイ 14:47 20:30 05:30 06:15 07:45 09:45 12:45
   
(付記) サワンカロ−クは北方本線の分岐線、俗にいう盲腸線の終着駅、バンコク直通は一往復のみ。
Drc3 & Drc4は、2012年7月の改正でシーラアート行きを併結、分岐駅のバンダラにて車両分離または連結。
   

駅名/列車番号

  Rap116

Drc 4

Rap108

Exp52

Sp 14

Sp 2

Drc10

Org202

Rap106

Rap112 Drc12

Rap102

Org408

等級

  2

2

 2・3

2・3

1・2

2

2

3

2・3

2・3      

設備

   

AC

AC寝

AC寝

AC寝

AC寝

AC

 

AC

AC AC

AC

 
チェンマイ       −  14:50 16:30 17:55 21:00 08:45 06:45 09:20
ランプ−ン 15:13 16:54 18:18 21:18 07:14 07:14 09:52
クンタン(トンネル) 16:17 17:54 19:18 08:09 10:39
ランパ−ン 17:23 19:00 20:10 23:07 10:54 09:15 11:32
デンチャイ  19:05 19:55 21:25 22:19 01:15 07:20 12:53 11:28 13:40
シ−ラア−ト(操車) 19:50 20:10 21:07 22:26 23:18 07:30 08:32 13:46 12:32 14:53
ウッタラデット 20:00 20:17 21:14 22:33 02:23 07:35 08:40 13:53 12:39 14:59
サワンカロ−ク 19:40
バンダラ(信号所) 20:24 20:45 08:00 09:10 13:03 15:37
ピチャイ 20:34 20:56 21:46 08:10 09:23 15:48
ピサヌロ−ク 19:20 21:40 22:06 22:40 00:05 00:38 03:51 06:05 08:59 10:18 15:08 14:15 16:52
ピチット 20:06 22:09 22:54 23:41 00:39 06:52 09:30 10:56 15:43 17:40
タパーンヒン 20:39 22:38 23:28 00:02 07:22 09:55 11:33 16:03 18:11
ナコンサワン 22:20 00:04 00:33 01:16 02:01 02:34 05:23 08:39 10:52 12:52 16:52 16:11 19:45
ロッブリ− 00:28 01:37 02:16 02:50 03:32 04:04 06:30 11:04 12:27 14:48 18:05 17:47
バンパチ(信号所) 01:20 11:53 13:08 15:35 18:48
アユタヤ 01:40 02:33 03:14 03:49 04:40 05:13 07:19 12:18 13:28 16:05 18:53 19:14
バンパイン 01:52 12:32 13:40 16:20
ランシット 02:18 03:05 03:59 04:30 05:25 05:53 07:52 13:03 14:03 16:52 19:20 19:58
ドンムアン(空港) 02:25 03:14 04:12 04:39 05:36 06:04 08:04 13:14 14:13 17:03 19:27 20:09
バンスー(信号所) 02:58 03:39 04:45 05:09 06:07 06:36 08:38 13:43 14:40 17:34 19:58 20:39
サムセーン 03:07 03:48 04:55 05:18 06:19 06:46 08:48 13:52 14:49 17:44 20:08 20:49
バンコク 03:20 04:00 05:10 05:30 06:40 07:00 09:10 14:05 15:05 18:10 20:25 21:10
   
(付記) 2006年9月からスワンナプーム空港の開港に伴い、列車からの乗り継ぎが不便になったが、旧ドンムアン空港から新空港まで直行小型バスが所要約1時間で運行されている。むろん逆方向、新空港からも運行。
 
バンコク起点の運賃(バ−ツ)

距離(km)

1等

2等

3等

ドンムアン 22 21

11

5
バンパイン 58 54

28

12
アユッタヤ− 71 66

35

15
バンパチ(信号所) 90 84 44 19
ロッブリ− 133 123

64

28
ナコンサワン 246 218 110 48
ピサヌロ−ク 389 324

159

69
バンダラ(信号所) 458 375 182 79
サワンカローク 487 397 192 83
ウッタラデット 485 394 190 82
シ−ラア−ト 488 397 192 83
デンチャイ 534 431

207

90
ランパ−ン 642 512

244

106
クンタン(トンネル) 683 542

258

111
ランプ−ン 729 575

273

118
チェンマイ 751 593  281 121

 

特急・急行料金(バーツ) 2〜5月
月〜木
2〜5月
金〜日
6〜1月
月〜木
6〜1月
金〜日
寝台料金 通年同一料金
新型特急(Sp) 80 100 80 80 1等(個室として使用) 400
特急(Exp) 60 80 60 60 1等(2名使用) 1名あたり 300
急行(Rap) 40 60 40 40 2等(定員26〜32) 上段100 下段150
列車番号 1/2 13/14 35/36 37/38 100 120 100 100 2等(定員36〜40旧型車両) 上段130 下段200
列車番号 175/176 20 40 20 20 2等(定員40新型車両) 上段150 下段240

 

冷房料金 3等座席 2等座席 2等座席(軽食付き) 1・2等寝台/座席
300km 以内 50 50 100 120
300〜500km 50 50 100 130
500km 以上 70 80 130 140
   
運賃計算の例 バンコク・チェンマイ間をSp特急 1等寝台の場合
1等運賃 593+1等寝台AC 540+Sp特急料金 80 = 1213バ−ツ
同じく Rap急行 2等寝台ACなしの場合 2等運賃 281+2等寝台下段 240+急行料金 60 = 581バ−ツ
   
チェンマイ駅の展示 SL 車内販売のカォラム 朝食セット80バーツ きっぷ見本
 
バンコク中央駅 二等寝台 一等寝台  

 

バンコク ⇔ ウボンラチャタニ 東北本線 ( 主要列車のみ掲載・このほかに区間列車あり )     トップペ−ジへ戻る

駅名/列車番号

 

Drc21

Rap135

Org427

Drc71

Drc233

Rap145

Org421

Rap139

Exp67

Drc 73

Rap141

Rap143

Org419

等級

 

2

2・3

3

2

3

3

3

2・3

1・2・3

2

2・3

2・3

3

設備

 

AC

   

AC

       

AC寝

AC

     
バンコク 05:45 06:40 10:05 11:40 15:20 18:55 20:30 21:50 22:25 23:40
バンスー(信号所) 06:06 07:12 10:27 12:05 15:44 19:17 20:48 22:11 22:47 23:59
ドンムアン(空港)  06:29 07:39 10:51 12:25 16:09 19:42 21:09 22:35 23:10 00:25
ランシット 06:37 07:49 10:58 12:33 16:19 19:52 21:19 22:44 23:19 00:35
アユタヤ 06:58 08:25 11:24 13:06 16:56 20:25 21:50 23:08 23:50 01:12
バンパチ(信号所) 08:47 11:43 13:24 17:24 20:47 01:35
サラブリ 07:33 09:09 12:03 13:52 18:00 21:09 22:31 23:44 00:31 01:57
ケ−ンコイ(信号所) 07:44 09:22 12:14 14:05 18:13 21:22 22:44 23:54 00:44 02:10
ムアレック 10:13 14:46 19:06 01:38 03:27
パクチョン 08:52 10:52 13:25 15:22 19:44 22:46 00:20 01:01 02:19 04:06
ナコンラチャシマ 10:01 12:12 14:22 14:27 16:50 21:15 06:10 00:07 01:43 02:21 03:39 05:25 11:00
タノンチラ 10:17 12:30 14:28 14:47 17:10 21:31 06:15 00:32 02:00 02:38 03:54 05:40 11:05
ランプライマート 11:13 13:47 16:04 15:50 18:37 23:04 07:40 01:47 03:53 25:25 06:57 12:25
ブリラム 11:34 14:19 16:30 16:14 19:16 23:38 08:18 02:22 03:41 04:25 06:02 07:27 12:58
スリン 12:09 15:07 17:18 17:08 20:00 00:30 09:30 03:15 04:30 05:16 06:58 08:27 13:43
シ−コラプ−ム 12:32 15:40 17:59 17:38 01:07 10:09 03:53 05:07 05:55 07:41 09:05 14:16
ウトムポンピサイ 13:01 16:34 18:44 18:18 01:52 11:07 04:44 05:54 08:26 10:07 15:17
シ−サケット 13:18 17:00 19:03 18:40 02:19 11:28 05:07 06:16 08:53 10:41 15:51
ウボンラチャタニ 14:00 18:00 20:15 03:35 12:31 06:15 07:25 10:20 11:50 17:10
   
(付記) タノンチラは乗降客の多さではナコンラチャシマ市の中心駅に相当
ナコンラチャシマ・ウボンラチャタニ間の普通列車3往復を追記(Org420のみ途中打ち切りか?)▲
   

駅名/列車番号

 

Rap142

Drc74

Exp68 Org420

Rap140

Org428

Drc234

Drc72

Rap136

Rap146

Org426

Drc22

Rap144

等級

 

2・3

2

1・2・3 3

2・3

3

3

2

2・3

2・3

3

2

2・3

設備

   

AC

AC寝   寝台    

AC

      AC  
ウボンラチャタニ  16:50 18:30 18:45 19:30 06:18 07:00 08:45 12:33 14:50 15:20
シ−サケット 17:57 19:05 19:30 19:48 20:28 07:16 08:04 09:51 13:30 15:31 16:08
ウトムポンピサイ 18:20 19:22 19:49 20:10 20:48 07:36 08:28 10:14 13:51 15:48 16:36
シ−コラプ−ム 19:00 19:57 20:26 20:50 21:30 08:30 07:20 09:08 10:59 14:31 16:16 17:18
スリン 19:31 20:25 20:59 21:22 22:02 09:12 05:18 07:55 09:39 11:30 15:09 16:41 17:59
ブリラム 20:28 21:10 21:43 記なし 22:50 09:57 06:06 08:35 10:27 12:26 15:58 17:15 18:48
ランパイマート 20:55 21:32 記なし 23:26 10:24 06:38 08:57 10:55 13:02 16:37 17:35 19:17
タノンチラ 22:16 22:39 23:17 記なし 00:35 11:50 08:06 09:58 12:17 14:31 18:09 18:31 20:32
ナコンラチャシマ 22:32 22:54 23:37 記なし 00:51 11:55 08:22 10:18 12:33 14:54 18:15 18:47 20:48
パクチョン 00:03 00:26 01:27 02:28 10:09 11:27 14:00 16:35 19:48 22:29
ムアレック 00:55 10:56 14:48 17:11 23:20
ケ−ンコイ(信号所) 01:32 01:58 02:48 03:52 11:36 12:28 15:30 17:50 20:53 00:01
サラブリ− 01:48 02:10 03:04 04:12 11:51 12:41 15:45 18:05 21:05 00:19
バンパチ(信号所) 02:13 03:32 04:59 12:19 12:57 16:09 18:39 00:48
アユタヤ 02:37 02:54 03:55 05:25 12:40 13:17 16:37 19:05 21:42 01:14
ランシット 03:19 03:33 04:39 06:15 13:15 13:46 17:27 19:48 22:09 02:00
ドンムアン(空港) 03:27 03:40 04:49 06:25 13:24 13:55 17:38 19:55 22:15 02:09
バンスー(信号所) 03:58 04:07 05:21 06:59 13:50 14:21 18:12 20:25 22:37 02:42
バンコク 04:25 04:35 05:50 07:30 14:15 14:50 18:40 21:00 22:55 03:15

 

バンコク起点の運賃(バ−ツ) 距離(km)

1等

2等

3等

サラブリ 113 106 55 24
ケ−ンコイ(信号所) 125 115 59 26
ムアクレック 152 140 72 31
パクチョン 180 161 82 36
ナコンラチャシマ 264 230 115 50
タノンチラ 266 233 117 51
ランパイマート 346 294 145 63
フリラム 376 316 155 67
スリン 420 346 169 73
シ−コラプ−ム 452 372 180 78
ウトムポンピサイ 494 401 194 84
シ−サケット 515 416 201 87
ウボンラチャタニ 575 460 221 95

 

バンコク ⇔ ノンカイ 東北本線 ( 長距離列車のみ掲載・このほかに区間列車あり )         トップペ−ジへ戻る

駅名/列車番号

 

Drc75

Drc77

Exp69

Rap133

駅名/列車番号

  Drc78 Exp70 Rap134 Drc76

等級

 

2・3

2・3

1・2・3

1・3

等級

  2・3 1・2・3 2・3 2・3

設備

 

AC

AC

AC寝

 

設備

  AC AC寝   AC
バンコク 08:20 18:35 20:00 20:45 ノンカイ 18:20 19:15 06:00
バンスー(信号所) 08:40 18:58 20:23 21:06 ウドンターニ 18:40 19:20 20:10 06:54
ドンムアン(空港) 09:05 19:25 20:50 21:31 コンケーン 20:11 21:05 22:18 08:39
ランシット 09:12 19:33 21:01 21:41 バンパイ 20:41 21:44 22:58 09:10
アユタヤ 09:39 20:00 21:41 22:17 ナコンラチャシマ 23:08 00:13 01:50 11:39
サラブリ− 10:18 20:38 22:24 23:02 パクチョン 00:43 01:42 03:25 13:09
ケーンコイ(信号所) 10:30 20:50 22:39 23:18 ケーンコイ(信号所) 02:22 03:14 04:45 14:42
パクチョン 11:43 サラブリー 02:35 03:30 05:00 14:54
ナコンラチャシマ 13:13 アユタヤ 03:15 04:23 05:50 15:30
バンパイ 15:50 01:38 03:57 05:25 ランシット 03:58 05:22 06:54 16:14
コンケ−ン 16:22 02:12 04:27 08:11 ドンムアン(空港) 04:08 05:33 07:04 16:22
ウドンタ−ニ 18:10 04:18 07:14 08:50 バンスー(信号所) 04:31 05:51 07:28 16:44
ノンカイ 05:05 08:25 09:45 バンコク 05:00 06:25 08:00 17:10
   
   
バンコク起点の運賃(バ−ツ) 距離(km) 1等 2等 3等
ナコンラチャシマ 264 230 115 50
ブアヤイ(信号所) 346 294 145 63
バンパイ 408 338 165 71
コンケ−ン 450 368 179 77
ウドンタ−ニ 569 457 219 95
ノンカイ

  624

497 238 103

ノンカイ ⇔ タナレン(ラオス・ビエンチャン郊外) 国際列車

駅名/列車番号

 

Loc913

Loc917

駅名/列車番号

 

Loc914

Loc918 運賃 3等

等級

 

3

3

等級

 

3

3   --
ノンカイ  09:00 14:45 タナレン 11:15 17:00   --
タナレン 09:15 14:30 ノンカイ 11:30 17:15   20
       
   
ノンカイ駅 行き先サボ    

 

バンコク・トンブリ ⇔ ナムトク 旧・泰緬鉄道 ( 直通列車2往復のみ掲載 )              

 駅名/列車番号

 

Org257

Org259

 駅名/列車番号  

Org260

Org258 トンブリク起点の運賃(バーツ) 距離(km) 3等

        等級

 

3

3

        等級  

3

3 ナコンパトム 64 --
バンコク・トンブリ  07:50 13:55 ナムトク 05:20 12:55 カンチャナブリ 133 --
ナコンパトム 08:35 14:59 クワイ河鉄橋 07:12 14:40 クワイ可鉄橋 136 --
カンチャナブリ 10:35 16:26 カンチャナブリ 07:19 14:48 ナムトク 210 100
クワイ河鉄橋 10:44 16:33 ナコンパトム 09:19 16:30      
ナムトク 12:35 18:30 バンコク・トンブリ  10:25 17:40      
   
(付記) トンブリ駅、別名バンコク・ノイ駅への交通手段はタマサ−ト大学の南方 マハラ−トMaharat 桟橋から渡し舟を利用。
チャオプラヤ河の対岸、トンブリThonburi 桟橋で下船 、船の待ち時間をふくめて所要25分。
ナムトク線だけの特例運賃を設定、従来の倍額以上。

                                                                 トップペ−ジへ戻る

バンコク ⇔ バタワ−ス・スンガイコロク・ヤラ方面 南方本線長距離列車のみ掲載・このほかに区間列車あり ) 

駅名/列車番号

 

Drc43

Drc261

Rap171

Sp35

Sp37

Rap169

Exp83

Rap173

Rap167

Exp85

Drc39

Drc41

等級

 

2

3

2・3

1・2

1・2・3

2・3

1・2・3

2・3

2・3

1・2・3

2

2

設備

  AC   AC寝

AC寝

AC寝

AC寝 AC寝

AC寝

AC寝

AC寝

AC

AC

バンコク 08:05 09:20 13:00 14:45 15:10 15:35 17:05 17:35 18:30 19:30 22:50 併結
ナコンパトム 09:21 10:46 14:36 16:09 16:36 17:13 18:31 19:10 19:56 20:57 00:08
ラチャブリ 10:03 11:43 15:25 17:00 17:29 18:19 19:23 20:06 20:49 21:49 00:51
ペチャブリ 10:40 12:34 16:10 17:46 18:14 19:08 20:10 20:53 21:35 22:35 01:28
ホアヒン 11:26 13:35 17:14 18:42 19:10 20:07 21:07 21:51 22:31 23:33 02:20
プラチャプキリカン 12:28   18:35 20:35 21:34 23:16 23:55 01:01 03:29
バンクヌット 13:07   19:28 22:29 00:24 00:53 04:14
チュンポ−ン 14:36   21:12 22:34 23:15 00:42 01:16 02:48 03:18 04:13 05:49
ランスアン 15:29   22:23 02:12 04:01 04:33 05:25 06:48 分離
スラ−トタ−ニ 16:45   00:22 01:23 02:00 03:45 04:24 05:48 06:23 07:06 08:05 08:05
トンソン(信号所)   02:29 03:14 03:50 05:46 06:25 08:22 08:45 09:27   09:49
トラン   08:05 10:31  
ガンタン EL 7 11:20  
ナコンシ−タマラ−ト 2 09:55 10:55  
パッタルン AC 04:20 05:04 05:46 07:36   11:10
ハジャイ 16:00 05:52 06:35 07:20 09:15   12:34
ヤラ 08:46 09:26 11:20   14:30
スンガイコロク 10:45 11:20 XSP5 ER 1 SM 11  
ペダンブサ−ル 16:50 07:55 1・2 1・2 1・2  
バタワ−ス 20:55 11:55 AC AC AC  
クアラルンプール   08:45           08:30 14:15 22:00    
シンガポール               16:00 21:45 08:05    

 

駅名/列車番号

 

Rap174

SM 12

EL 8

Drc42

Exp86

Rap170

Exp84

Rap172

Sp36

Sp38

ER 2

ESP8

等級

 

2・3

1・2

2

2

2・3

2・3

1・2・3

2・3

1・2・3

1・2

1・2

1・2

設備

 

AC寝

AC

AC

AC

AC寝 AC寝

AC寝

AC寝 AC寝 AC寝 AC

AC

シンガポール   22:15                 08:20 13:00
クアラルンプール   07:08 20:45               15:40 20:20
バタワース               13:15      
ペダンブサ−ル   08:30   17:40    
スンガイコロク   11:30 14:20    
ヤラ   14:55 12:35 13:26 16:09    
ハジャイ Rap168 09:20 16:23 14:45 15:39 18:45 18:10    
パッタルン 2・3   17:36 16:23 17:13 20:19 19:47    
ナコンシ−タマラ−ト 13:00 AC寝   15:00    
ガンタン 12:40 Drc44   Drc40
トラン 13:29 2 17:25   2
トンソン(信号所) 14:24 15:17 AC 19:03 16:20 18:13 19:12 19:27 22:07 21:38   AC
スラ−トタ−ニ 16:47 17:38 20:41 20:41 18:37 20:14 21:04 21:26 23:57 23:26   10:40
ランスアン 18:27 19:20 21:52 併結 20:11 22:05 23:09   11:54
チュンポ−ン 19:36 20:31 22:49 21:22 23:23 23:59 00:44 02:34 02:06 Drc262 12:46
バンクヌット 21:50 02:19 3 14:20
プラチャプキリカン 22:58 23:38 01:17 00:15 02:26 03:31 04:43   14:59
ホアヒン 01:53 01:16 02:22 01:47 04:28 04:15 04:56 06:29 06:05 14:10 16:01
ペチャブリ 01:17 02:17 03:10 02:58 05:09 05:17 05:58 07:27 07:03 15:09 16:47
ラチャブリ 02:44 03:06 03:50 04:04 05:59 06:08 06:49 08:15 07:49 16:00 17:41
ナコンパトム 03:38 04:03 04:36 04:58 07:00 07:02 07:43 09:01 08:40 17:14 18:24
バンコク 05:10 05:35 05:55 06:30 09:00 08:35 09:15 10:30 10:10 19:00 19:45
   
(付記) ハジャイ・バタワース間 EL7 & EL8 クアラルンプール直通列車。
クアラルンプール・シンガポール間の国際列車、3往復を追記。
 
バンコク起点の運賃(バ−ツ)

距離(km)

1等

2等

3等

ナコンパトム 64 60 31 14
ラチャブリ 117 110 57 25
ペチャブリ 167 153 78 34
ホアヒン 229 202 102 44
プラチャプキリカン 318 272 135 58
チュンポ−ン 485 394 190 82
スラ−トタ−ニ 651 519 248 107
トンソン(信号所) 773 608 288 124
トラン 845 660 311 135
ガンタン 866 678 320 138
ナコンシ−タマラ−ト 832 652 308 133
パッタルン 862 675 318 137
ハジャイ 945 734 345 149
ヤラ 1055 815 382 165
スンガイコロク 1159 893 417 180
ペダンブサ−ル 990 767 360 156

 

バンコク ⇔ アランヤプラテ−ト・パッタヤ−方面 東線 ・ サッタヒープ線                  トップペ−ジへ戻る

 駅名/列車番号 

  Sp379 Org275 Org376 Org283 Org281 Drc367 Sp389 Drc279 Drc277 Sp391 Org383 Org371 Org385

        等級

  3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

        設備

  AC           AC     AC      
バンコク 04:15 05:55 06:55 08:00 10:10 12:10 13:05 15:25 16:35 17:00 17:40 18:25
パヤタイ 06:10 06:43 07:08 08:11 10:23 12:20 13:13 15:41 16:46 17:12 17:53 18:35
マカッサン 04:30 06:20 06:51 07:16 08:16 10:30 12:28 13:17 15:45 16:54 17:17 18:02 18:40
アソーク 06:26 06:55 07:22 08:20 10:34 12:32 13:20 15:48 16:58 17:23 18:06 18:43
クローンタン 06:36 07:00 07:40 08:26 10:40 12:37 13:24 15:52 17:02 17:29 18:11 18:47
スクムビット71 07:04 10:43 15:54 17:33 18:13 18:49
フアマ−ク 06:43 07:11 07:49 08:35 10:49 12:44 13:30 15:59 17:09 17:40 18:18 18:54
ラートクラバン 06:55 07:31 08:06 08:51 11:02 12:57 13:42 16:12 17:22 17:58 18:34 19:07
プラチョムクラオ 07:00 07:38 08:10 08:55 11:07 13:01 13:46 16:16 17:26 18:04 18:39 19:11
ファタケー 05:10 07:03 07:40 08:14 08:57 11:09 13:04 13:48 16:18 17:30 18:07 18:42 19:13
チャチュ−ンサーオ   07:40   08:59 09:32 11:45 13:30 14:21 16:44 17:55 18:50 19:24 19:40
プラチンブリ   08:58   10:46 15:22 17:41 20:32
カビンブリ   09:48   11:35 16:12 18:20
ワッタナーナコン   11:06   17:14
アランヤプラテ−ト   11:35   17:35
チョンブリ−     09:49
シーラチャ(信号所)     10:13
パタヤ     10:35
ヤンサンワラーム     10:57
スアンノンノック     11:04
バンプルタ−ルアン     11:20
   
(付記) 通勤圏のため、他線よりもバンコク付近の時刻表示が詳細。
 

 駅名/列車番号

  Drc380 Drc384 Org372 Drc388 Drc278 Drc280 Drc368 Drc390 Sp282 Org284 Org276 Drc394 Sp386

        等級

  3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

        設備

                  AC       AC
バンプルタ−ルアン     13:35  
スアンノンノック     13:52  
ヤンサンワラーム     13:57  
パタヤ     14:21  
シーラチャ(信号所)     14:52  
チョンブリ−     15:21  
アランヤプラテ−ト      06:40 13:55  
ワッタナーナコン     07:04 14:18  
カビンブリ−     06:30 08:23 13:25 15:39  
プラチンブリ     05:00 07:19 09:21 14:16 16:30  
チャチュ−ンサーオ   05:45 06:19 07:05 08:31 10:22 12:35 14:05 15:34 16:20 18:00 19:25 20:05
ファタケー   06:26 07:01 07:35 09:11 11:07 13:16 14:35 16:09 17:11 18:55 19:59 20:38
プラチンクラオ   06:28 07:04 07:37 09:14 11:10 13:18 14:37 16:12 17:13 18:57 20:02 20:40
ラートクラバン   06:34 07:10 07:42 09:20 11:15 13:23 14:42 16:18 17:20 19:04 20:07 20:45
フアマーク 06:00 06:43 07:28 07:56 09:39 11:29 13:37 14:56 16:42 17:40 19:21 20:21 20:59
スクムビット71 06:29 06:56 07:34 08:02 13:42 17:47 20:27 21:05
クローンタン 06:35 07:02 07:39 08:05 09:48 11:38 13:45 15:03 16:42 17:51 19:29 20:30 21:08
アソーク 06:41 07:08 07:46 08:10 09:53 11:44 13:50 15:08 16:48 17:57 19:36 20:35 21:12
マカッサン 06:49 07:18 07:51 08:16 09:58 11:48 13:54 15:12 16:55 18:07 19:40 20:39 21:16
パヤタイ 06:56 07:26 07:58 08:21 10:05 11:53 13:59 15:18 17:00 18:14 19:46 20:44 21:21
バンコク 07:10 07:45 08:15 08:35 10:15 12:05 14:10 15:25 17:15 18:25 19:55 20:55 21:30

 

バンコク起点の運賃(バ−ツ)

距離(km)

2等

3等

チャチュンサ−オ 61 30 13
ブチンブリ 122 59 26
カビンブリ− 161 76 33
アランヤプラテ−ト 255 110 48
チョンブリ− 108 23
パッタヤ− 155 31
バンプルタ−ルアン 184 37

 

 マハチャイ・メークロン線 時刻表 別ページに記載

 

≪≪≪≪≪  このホ−ムペ−ジ内の移動リンク  ≫≫≫≫≫

 

トップペ−ジ English Index

販売T 水彩画の受注  販売U このHPに掲載したモノクロ写真の頒布

メ−ルマガジンT 東南アジア読みきり帖  U 日本語で届く、ミャンマ−からの手紙

東南アジア項目事典  ・   ・   ・  ・  ・  ・  ・  ・  ・ わ行

アジア報道 2001〜02 2003〜04 2005〜06 2007〜08 2009〜10 2011〜12 2013 2014

 

写真帖 ボロブドゥール バガン アンコール チェイントン ガムラン カラー自選 モノクロ自選

インドネシア  マレ−シア  カンボジア  ミャンマ−  フィリピン

ベトナム  ラオス  タイ  東南アジア全般  旅の雑記帖 

タイ国鉄時刻表  タイのクメ−ル遺跡T  U

クラシックCD  本を買おう!  6×6版写真帖

外部リンク集