1960年1月1日
18号系統の経路変更で旧18号系統の番号変更
若松町−三条京阪前南口−河原町三条−四条河原町−四条大宮−九条大宮−羅城
門−上鳥羽小学校前−地蔵前
1969年1月27日
廃止
戻る