Time Table

「Noujyo-Camp 2019」のTime Tableはこちら。興味のあるイベントやアーティストをチェック!

2019/08/16:前夜祭

17:00 前夜祭
17:30
21:00
21:30 無料送迎温泉バス(温泉バス停)

2019/08/17:Noujyo-Camp 2019

10:00 Noujyo-Camp 2019 OPEN!!
10:30 トラクターで農場巡り (農場ステージ前)
11:00 農作業一輪車レース(2人1組) NEW
11:30 トラクターで農場巡り (農場ステージ前)
12:00 小綿商店 presents パン屋によるパン食い競争 (本部前)
12:30 農枝夢ジェラート presents 濃厚ジェラート早食い競争 (農場ステージ前)
13:00
13:30 牧草ロール本気転がし競争(2人1組)(本部前)
14:00 5th記念 農場リレー!!(1~4人1組)NEW
14:30 トラクターで農場巡り (農場ステージ前)
15:00 ベストキャンプサイトコンテスト NEW
15:30 トラクターで農場巡り (農場ステージ前)
16:15 腕ずもう大会 (農場ステージ)
16:30
17:00 感謝の気持ちを込めた 農場カレーのおふるまい(本部前)
17:30
18:00 真のキャンパー対決 火おこしバトル! NEW(キャンプファイヤー前)
無料送迎温泉バス(温泉バス停)
18:30
19:00 キャンプファイヤー
19:30 夜の宝探し NEW(本部前)
20:00 無料送迎温泉バス(温泉バス停)
20:30
21:00
21:30 無料送迎温泉バス(温泉バス停)
あとはみなさん最高の夜を...

2019/08/18

5:00
5:30 みんなでゴミ拾い(本部前)
6:00 無料送迎温泉バス(温泉バス停)
6:30 ラジオ体操 (メインステージ)
7:00 搾乳体験 (メインステージ)
7:30 バター作り体験(先着30名)
8:00 農場朝食(600円 50食)(本部前)
8:30
9:00 SPORTS AUTHORITY presents 寝袋早じまい競争 (メインステージ)
9:45 SPORTS AUTHORITY presents じゃんけん大会(メインステージ)
10:00 Noujyo-Camp 2019 CLOSE!!
また来年おまちしてます~

2019/08/17

10:00 DJ.KNOWYYA / AKILLA
10:15 みちのくじゃく
10:30
10:45 DJ.KNOWYYA / AKILLA
11:00 chick chick cherry
cherry da ★ho-ke-japan
11:15
11:30 DJ.KNOWYYA / AKILLA
11:45 ORTHODOX
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00 DJ.KNOWYYA / AKILLA
13:15 カントリーライス
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45 GANDH-X
15:00
15:15 DJ KADDY
15:30 MORTAL FAMILY
15:45
16:00 DJ KADDY
16:15 宇宙民族
16:30
16:45 DJ KADDY
17:00 GEEPs
17:15
17:30 YWK1
17:45 ニケ
18:00
18:15 YWK1
18:30 ガンボチローズ
18:45
19:00 カナロアフラ
19:15
19:30 Alain & Friends
19:45
20:00 YWK1
20:15 THE DEAD PAN SPEAKERS
20:30
20:45 YWK1
21:00 石油王
21:15
21:30
21:45