》 平成29年1月27日臨時理事会にて承認 (敬称略) 
(H29.4.1 から)

   No.   役員名   氏  名  学科/卒年    No.   役員名    氏  名  学科/卒年  
 支 部 長  泉 一郎  機械/40         
 副支部長  原 光正  精密/39 15   理  事
 HP担当
 猪早 逸郎 電気/49 
 副支部長
 本部理事
 南山 和男  応化/39  16    理 事  種村 謙三郎 電子/40
 副支部長
 ケナフ
  村松 栄三  土木/41 17   理 事  加藤 芳孝 電子/45 
 副支部長
 文化交流
 牧野 好男 発酵/41 18   理 事
  監事
 近藤 康宏 電子/47 
 副支部長
 本部理事
輿水 精一 発酵/48 19   理 事
 名簿管理
 池上 清春 計算/49 
 理  事  江藤 昌平  応化/37 20   理 事  砂田 隆助 土木/32
 理  事  古川 紘一   応化/38 21   理 事  畦倉 義之 土木/44 
 理  事  新畑 睦雄  応化/44 22   理 事  木下 善郎 発酵/38
10   理  事  山下 和夫 工教/25 23   理 事  阪口 奉平 発酵/41
11   理  事  杉田 宗三  機械/38 24   理 事  中井 進 発酵/47
12   理  事  藤井 昭彦  機械/38 25   理 事  澤野 由明 発酵/48
13   理  事  梅沢 実  機械/43  26   理 事
  会計
  事務局
 宮内 幸二 発酵/49
14  理  事
 あざみ代表
 事務局
 長谷川達雄 電気/47 27   顧 問  渡邊 日吉 電気/29
    28   顧 問  田中 四郎 電気/29
      29   顧 問  林  修  機械/34
      30   顧 問  窪寺 俊也 応化/37 
       


 《旧》 平成28年10月23日理事会にて承認 (敬称略) 

   No.   役員名   氏  名  学科/卒年    No.   役員名    氏  名  学科/卒年  
 支 部 長  窪寺 俊也  応化/37 16   理  事
 あざみ代表
 長谷川達雄 電気/47
 副支部長
 本部理事 
 望月 大典  電気/37 17   理  事
 HP担当
 猪早 逸郎  電気/49
 副支部長  原 光正  精密/39 18   理 事  種村 謙三郎 電子/40 
 副支部長
 本部理事
 南山 和男  応化/39          
 副支部長   村松 栄三  土木/41 19   理 事  加藤 芳孝 電子/45 
 副支部長
 文化交流
 牧野 好男 発酵/41 20   理 事  近藤 康宏 電子/47 
 副支部長 輿水 精一 発酵/48 21   理 事
 名簿管理
 池上 清春 計算/49 
 理  事  江藤 昌平  応化/37 22   理 事  砂田 隆助 土木/32
 理  事  古川 紘一   応化/38 23   理 事  畦倉 義之 土木/44 
10   理  事  新畑 睦雄  応化/44 24   理 事  木下 善郎 発酵/38
11   理  事  山下 和夫 工教/25 25   理 事  阪口 奉平 発酵/41
12   理  事  杉田 宗三  機械/38 26   理 事  中井 進 発酵/47
13   理  事  藤井 昭彦  機械/38 27   理 事  澤野 由明 発酵/48
14   理  事  泉  一郎 機械/40 28   理 事
  会計
 宮内 幸二 発酵/49
15   理  事  梅沢 実  機械/43        
    29   顧 問  渡邊 日吉 電気/29
    30   顧 問  田中 四郎 電気/29
      31   顧 問  林  修  機械/34
             
       


《旧》 平成27年 4月25日理事会にて承認 (敬称略) 

   No.   役員名   氏  名  学科/卒年    No.   役員名    氏  名  学科/卒年  
 支 部 長  窪寺 俊也  応化/37 18   理  事  長谷川達雄 電気/47
 副支部長
 本部理事 
 望月 大典  電気/37 19   理  事
 HP担当
 猪早 逸郎  電気/49
 副支部長  原 光正  精密/39 20   理 事  種村 謙三郎 電子/40 
 副支部長
 本部理事
 南山 和男  応化/39          
 副支部長   村松 栄三  土木/41 21   理 事  加藤 芳孝 電子/45 
 副支部長
 文化交流
 牧野 好男 発酵/41 22   理 事  近藤 康宏 電子/47 
 副支部長   井出 千明 電子/46        
8  副支部長 輿水 精一 発酵/48 23   理 事  池上 清春 計算/49 
 理  事  江藤 昌平  応化/37 24   理 事  砂田 隆助 土木/32
10   理  事  古川 紘一   応化/38 25   理 事  畦倉 義之 土木/44 
11   理  事  新畑 睦雄  応化/44 26   理 事  木下 善郎 発酵/38
12   理  事  山下 和夫 工教/25 27     下記の《注》参照
13   理  事  杉田 宗三  機械/38 28   理 事  阪口 奉平 発酵/41
14   理  事  藤井 昭彦  機械/38 29   理 事  中井 進 発酵/47
15   理  事  泉  一郎 機械/40 30   理 事  澤野 由明 発酵/48
16   理  事  土井 清志  機械/41 31    理 事
  会計
 宮内 幸二 発酵/49 
17   理  事  梅沢 実 機械/43 32   顧 問  渡邊 日吉 電気/29
    33   顧 問  田中 四郎 電気/29
      34   顧 問  林  修  機械/34
             
       
《注》 No.27:北浦系三理事(発酵S41)は、ご逝去(H28.1.5)につき退任。

《旧》 平成26年10月19日理事会にて承認 (敬称略) 

   No.   役員名   氏  名  学科/卒年    No.   役員名    氏  名  学科/卒年  
 支 部 長
 副理事長
 窪寺 俊也  応化/37 19   理 事  加藤 芳孝 電子/45
 副支部長
 本部理事 
 望月 大典  電気/37 20   理 事  近藤 康宏  電子/47
 副支部長  原 光正  精密/39 21   理 事  倉掛 卓郎  電子/47
 副支部長
 本部理事
  村松 栄三  土木/41 22   理 事
名簿管理
 池上 清春  計算/49
 副支部長
 会計 兼
 牧野 好男 発酵/41 23   理 事  砂田 隆助  土木/32
 副支部長  南山 和男  応化/39 24   理 事  畦倉 義之  土木/44
 副支部長  井出 千明 電子/46 25   理 事  木下 善郎  発酵/38
 理  事  江藤 昌平  応化/37 26   理 事  北浦 糸三 発酵/41
 理  事  新畑 睦雄  応化/44 27   理 事  阪口 奉平 発酵/41
10   理  事  山下 和夫 工教/25 28   理 事  中井 進 発酵/47
11   理  事  杉田 宗三  機械/38 29   理 事  輿水 精一 発酵/48
12   理  事  藤井 昭彦  機械/38 30   理 事  澤野 由明 発酵/48
13   理  事  泉  一郎 機械/40 31   理 事
  会計
 宮内 幸二 発酵/49
14   理  事  土井 清志  機械/41        
15   理  事  梅沢 実 機械/43 32   顧 問  渡邊 日吉 電気/29
16   理  事  長谷川達雄 電気/47 33   顧 問  田中 四郎 電気/29
17   理  事
 HP担当
 猪早 逸郎 電気/49 34   顧 問  林  修  機械/34
18   理  事  種村 謙三郎 電子/40        
       



《旧》 平成25年3月9日臨時理事会にて承認 (敬称略) 

   No.   役員名   氏  名  学科/卒年    No.   役員名    氏  名  学科/卒年  
 支 部 長  窪寺 俊也  応化/37 20   理 事  加藤 芳孝   電子/45
 副支部長   望月 大典  電気/37 21   理 事  近藤 康宏  電子/47
 副支部長  原 光正  精密/39 22   理 事  倉掛 卓郎  電子/47
 副支部長  種村謙三郎   電子/40 23   理 事  池上 清春  計算/49
 副支部長  赤岡 迪夫  化学/24 24   理 事  砂田 隆助  土木/32
 副支部長  村松 栄三  土木/41 25   理 事  畦倉 義之  土木/44
 副支部長
 会計兼
 牧野 好男  発酵/41 26   理 事  木下 善郎  発酵/38
 副支部長  南山 和男  応化/39 27   理 事  阪口 奉平  発酵/41
 副支部長  井出 千明  電子/46 28   理 事  中井 進  発酵/47
10   理  事  江藤 昌平  応化/37 29   理 事  輿水 精一  発酵/48
11   理  事  新畑 睦雄  応化/44 30   理 事  澤野 由明  発酵/48
12   理  事  山下 和夫  工教/25 31   理 事  宮内 幸二  発酵/49
13   理  事  杉田 宗三  機械/38        
14   理  事  藤井 昭彦  機械/38 32   顧 問  渡邊 日吉  電気/29
15   理  事  泉  一郎  機械/40 33   顧 問  田中 四郎  電気/29
16   理  事  土井 清志  機械/41 34   顧 問  林  修  機械/34
17   理  事  梅沢 実  機械/43        
18   理  事  長谷川達雄  電気/47        
19   理  事
 (HP担当)
 猪早 逸郎  電気/49        
       



(参考)   《旧》 平成23年3月臨時理事会にて承認 (敬称略)

NO 役員名 学科名 卒年 氏名漢字    NO 役員名 学科名 卒年 氏名漢字
1 支部長 応用化学科 S3703 窪寺俊也 21 理事 精密工学科 S4703 鈴木 義則
2 副支部長
本部理事
電気工学科 S3703 望月大典 22 理事 電気工学科 S3903 樋口 道臣
3 副支部長
本部理事
土木工学科 S4103 村松栄三 23 理事 電気工学科 S4903 猪早 逸郎
4 副支部長 化学工業科 S2403 赤岡迪夫 24 理事 電子工学科 S4503 加藤 芳孝
5 副支部長 精密工学科 S3903 原 光正 25 理事 電子工学科 S4603 井出千明
6 副支部長 電子工学科 S4003 種村謙三郎 26 理事 電子工学科 S4703 阿尾 光博
7 副支部長 発酵生産学科 S4103 牧野 好男 27 理事 電子工学科 S4703 倉掛 卓郎
8 理事 応用化学科 S3703 江藤 昌平 28 理事 土木工学科 S3203 砂田 隆助
9 理事 応用化学科 S3903 南山 和男 29 理事 土木工学科 S3803 宮川 修三
10 理事 応用化学科 S4203 牛山 洋一 30 理事 土木工学科 S4403 畦倉 義之
11 理事 応用化学科 S4403 新畑 睦雄 31 理事 発酵生産学科 S3803 木下 善郎
12 理事 応用化学科 S4403 都築 康彦 32 理事 発酵生産学科 S4103 阪口奉平
13 理事 機械工学科 S3803 杉田 宗三 33 理事 発酵生産学科 S4703 中井 進
14 理事 機械工学科 S3803 藤井昭彦 34 理事 発酵生産学科 S4803 輿水 精一
15 理事 機械工学科 S4103 土井 清志 35 顧問 電気工学科 S2903 渡邊 日吉
16 理事 機械工学科 S4303 梅沢 実 36 顧問 電気工学科 S2903 田中 四郎
17 理事 計算機科学科 S4903 池上 清春 37 顧問 機械工学科 S3403 林 修
18 理事 工業教員養成所 S2503 山下 和夫
19 理事 精密工学科 S4403 角田 徹
20 理事 精密工学科 S4603 鈴木陽一郎