TOP 近況報告1 近況報告2 近況報告3 記念写真 近況報告5 近況報告6 近況報告7 近況報告8 近況報告9

     近況報告10 近況報告11 代表&監督 試合結果 過去の結果 部員名簿 選手紹介 お知らせ
 会則 組織表


       本ページへの御意見、御感想はfujitake@msh.biglobe.ne.jpまで御願い致します
<年度別大会成績>
【T部成績】      
年度 大会名 成績 年度 大会名 成績
1982 S57 青梅市少年軟式野球大会・秋季 3位 1983 S58 青梅市少年軟式野球大会・秋季 3位
1984 S59 青梅市少年軟式野球大会・秋季 準優勝 1986 S61 NTT青梅杯 3位
1988 S63 青梅市少年軟式野球大会・春季 3位 1988 S63 青梅市少年軟式野球大会・秋季 3位
1989 H1 青梅市少年軟式野球大会・春季 3位 1989 H1 青梅市市民体育祭 3位
1989 H1 青梅市少年軟式野球大会・秋季 3位 1990 H2 青梅市市民体育祭 3位
1991 H3 青梅市少年軟式野球大会・春季 準優勝 1992 H4 青梅市少年軟式野球大会・春季 準優勝
1992 H4 NTT青梅杯 準優勝 1992 H4 青梅市市民体育祭 準優勝
1994 H6 青梅市少年軟式野球大会・春季 3位 1995 H7 青梅市少年軟式野球大会・春季 3位
1995 H7 青梅市少年軟式野球大会・秋季 3位 1996 H8 青梅市少年軟式野球大会・春季 3位
1996 H8 NTT青梅杯 3位 1998 H10 NTT青梅杯 3位
1998 H10 青梅市市民体育祭 準優勝 1998 H10 青梅市少年軟式野球大会・秋季 3位
1999 H11 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝 2000 H12 青梅市少年軟式野球大会・春季 準優勝
2000 H12 NTT青梅杯 優勝 2000 H12 青梅市市民体育祭 優勝
2000 H12 青梅市少年軟式野球大会・秋季 3位 2001 H13 青梅市少年軟式野球大会・春季 優勝
2001 H13 NTT青梅杯 準優勝 2001 H13 青梅市市民体育祭 優勝
2001 H13 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝 2001 H13 羽村シニア杯 優勝
2002 H14 青梅市少年軟式野球大会・春季 優勝 2002 H14 青梅市読売新聞社杯 優勝
2002 H14 西多摩少年軟式野球大会・夏季 準優勝 2002 H14 青梅市市民体育祭 優勝
2002 H14 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝 2002 H14 羽村シニア杯 優勝
2003 H15 青梅市少年軟式野球大会・春季 3位 2003 H15 青梅市読売新聞社杯 優勝
2003 H15 西多摩少年軟式野球大会・夏季 優勝 2003 H15 東京都学童軟式野球大会 優勝
2003 H15 青梅市市民体育祭 準優勝 2003 H15 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝
2003 H15 羽村シニア杯 優勝 2003 H15 学童送別親善野球大会 3位
2003 H15 西多摩少年軟式野球大会・春季 優勝 2004 H16 青梅市少年軟式野球大会・春季 3位
2004 H16 青梅市読売新聞社杯 準優勝 2004 H16 青梅市市民体育祭 準優勝
2004 H16 青梅市少年軟式野球大会・秋季 準優勝 2005 H17 青梅市少年軟式野球大会・春季 準優勝
2005 H17 青梅市読売新聞社杯 優勝 2005 H17 青梅市市民体育祭 準優勝
2005 H17 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝 2005 H17 福生シニア杯 優勝
2005 H17 学童送別大会 3位 2005 H17 春季西多摩大会 3位
2007 H19 青梅市少年軟式野球大会・春季 優勝 2007 H19 青梅市市民体育祭 優勝
2007 H19 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝 2007 H19 青梅五日市沿線大会  準優勝
2007 H19 瑞穂シニア杯 3位 2007 H19 羽村シニア杯:ブロック3位 3位
2008 H20 青梅市少年軟式野球大会・春季 3位 2008 H20 青梅市読売新聞社杯 優勝
2008 H20 青梅市市民体育祭 優勝 2008 H20 青梅市少年軟式野球大会・秋季 準優勝
2009 H21 青梅市市民体育祭 3位 2009 H21 青梅市少年軟式野球大会・秋季 3位
2010 H22 青梅市少年軟式野球大会・春季 準優勝 2010 H22 青梅市市民体育祭 3位
2010 H22 青梅五日市沿線大会 3位 2010 H22 瑞穂シニア杯 3位
2010 H22 福生シニア杯 3位 2011 H23 青梅市市民体育祭 3位
2012 H24 青梅市少年軟式野球大会・春季 準優勝 2012 H24 青梅市市民体育祭 準優勝
2012 H24 飯能東シニア杯 準優勝 2012 H24 吹上・小椋杯 優勝
2014 H26 青梅市少年軟式野球大会・春季 3位 2014 H26 青梅市市民体育祭 3位
2015 H27 青梅市少年軟式野球大会・春季 3位 2015 H27 青梅市読売新聞社杯 準優勝
2015 H27 青梅市市民体育祭 3位 2018 H30 青梅市少年軟式野球大会・春季 準優勝
2019 R1 青梅市少年軟式野球大会・春季 3位
【U部成績】
年度 大会名 成績 年度 大会名 成績
1991 H3 青梅市少年軟式野球大会・秋季 3位 1992 H4 西多摩少年軟式野球大会・夏季 優勝
1994 H6 青梅市少年軟式野球大会・秋季 準優勝 1996 H8 青梅市少年軟式野球大会・秋季 準優勝
1997 H9 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝 1998 H10 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝
1999 H11 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝 2000 H12 西多摩少年軟式野球大会・夏季 3位
2000 H12 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝 2001 H13 西多摩少年軟式野球大会・夏季 準優勝
2001 H13 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝 2002 H14 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝
2003 H15 青梅市読売新聞社杯 優勝 2004 H16 青梅市少年軟式野球大会・春季 優勝
2004 H16 青梅市読売新聞社杯 優勝 2004 H16 青梅市少年軟式野球大会・秋季 優勝
2005 H17 青梅市少年軟式野球大会・春季 3位 2005 H17 青梅市読売新聞社杯 3位
2006 H18 青梅市読売新聞社杯 3位 2007 H19 青梅市少年軟式野球大会・春季 優勝
2007 H19 青梅市読売新聞社杯 準優勝 2007 H19 学童新人戦青梅大会 優勝
2007 H19 マルケイカップ  3位 2008 H20 青梅市読売新聞社杯 準優勝
2010 H22 青梅市読売新聞社杯 3位 2013 H25 青梅市少年軟式野球大会・春季 準優勝
2015 H27 青梅市読売新聞社杯(連合) 3位 2016 H28 G-1新人戦(連合) 3位
2018 H30 青梅市少年軟式野球大会・春季 優勝 2019 R1 青梅市少年軟式野球大会・春季 優勝
2019 R1 青梅市読売新聞社杯 準優勝
【V部成績】
年度 大会名 成績 年度 大会名 成績
1999 H11 西多摩少年軟式野球大会・夏季 3位 2011 H23 西多摩少年軟式野球大会・夏季 準優勝
2012 H24 西多摩少年軟式野球大会・夏季 優勝 2017 H29 西多摩少年軟式野球大会・夏季 準優勝
2017 H29 福生Jr育成大会 準優勝 2019 R1 福生Jr育成大会 優勝
2019 R1 福生市夏季大会 優勝