44240214
2013年度チームの主な戦績
2014年 3月 第45回全国ミニバスケットボール大会 第3位
2014年 2月 東村山市市民体育大会 優 勝
2014年 1月 鈴木正三杯 準優勝
※規定により全国大会出場決定。
2013年12月 第35回関東ミニバスケットボール大会 準優勝
2013年11月 藤村カップ 優 勝
2013年 9月 新潟カップ 優 勝
2013年 9月 東京都優勝大会 準優勝
2013年 5月 東村山市春季大会 優 勝
2013年 2月 多摩リーグ新人戦 優 勝
<Aoba 2013 TEAM 全試合スコア>
240戦中 169勝68敗3分 勝率.713
<1学期> 98戦中 63勝 33敗 2分 勝率.656
3月24日 ●青葉 28-36 陶鎔 (フェアリーズ杯/駒澤女子体育館)
3月24日 ●青葉 25-50 国分寺 (フェアリーズ杯/駒澤女子体育館)
3月24日 ●青葉 24-44 由井一 (フェアリーズ杯/駒澤女子体育館)
3月30日 ●青葉 16-30 富士見 (練習試合/富士見小体育館)
3月30日 ◯青葉 67-14 マーベリクス (練習試合/富士見小体育館)
3月30日 ◯青葉 41-25 富士見 (練習試合/富士見小体育館)
3月30日 ◯青葉 58-18 マーベリクス (練習試合/富士見小体育館)
4月 6日 ◯青葉 42-21 桶川西 (ファイン練習会/越谷市総合体育館)
4月 6日 ◯青葉 59- 5 ガリバーJr. (ファイン練習会/越谷市総合体育館)
4月 6日 ●青葉 30-48 越谷ファイン (ファイン練習会/越谷市総合体育館)
4月 6日 ◯青葉 36-33 鳥が丘 (ファイン練習会/越谷市総合体育館)
4月 7日 ●青葉 22-38 埼玉柏葉 (ファイン練習会/越谷市総合体育館)
4月 7日 ●青葉 24-36 スカイフラワーズ (ファイン練習会/越谷市総合体育館)
4月 7日 ●青葉 29-45 行田ラビッツ (ファイン練習会/越谷市総合体育館)
4月 7日 ◯青葉 34-19 武里ケイジャーズ (ファイン練習会/越谷市総合体育館)
4月13日 ●青葉 27-38 白根あずま (練習試合/住吉小体育館)
4月13日 ◯青葉 31-21 スプリングス (練習試合/住吉小体育館)
4月13日 ◯青葉 39-14 住吉 (練習試合/住吉小体育館)
4月13日 ●青葉 31-52 富士見 (練習試合/住吉小体育館)
4月21日 ◯青葉 56-12 田無 (多摩リーグ春季大会初日/化成小体育館)
4月21日 ●青葉 26-29 陶鎔 (多摩リーグ春季大会初日/化成小体育館)
4月27日 ◯青葉 40-28 高崎北部 (練習試合/大間々南小体育館)
4月27日 ◯青葉 62-16 大間々南 (練習試合/大間々南小体育館)
4月27日 ◯青葉 37-16 高崎北部 (練習試合/大間々南小体育館)
4月27日 ◯青葉 63- 6 大間々南 (練習試合/大間々南小体育館)
5月11日 ◯青葉 65- 4 川口じりん (練習試合/千代田体育館)
5月11日 ◯青葉 94-23 与野西北 (練習試合/千代田体育館)
5月11日 ●青葉 36-34 越谷ファイン (練習試合/千代田体育館)
5月11日 ●青葉 33-34 下妻 (練習試合/千代田体育館)
5月12日 ◯青葉 57- 5 八坂 (東村山市春季大会予選/回田小体育館)
5月12日 ◯青葉 50-29 秋津 (東村山市春季大会予選/回田小体育館)
5月19日 ◯青葉 73-14 野火止 (東村山市春季大会準々決勝/萩山小体育館)
5月19日 ◯青葉 80-24 萩山 (東村山市春季大会準決勝/萩山小体育館)
5月19日 ◯青葉 40-28 秋津東 (東村山市春季大会決勝/萩山小体育館)優勝
5月26日 ◯青葉 52-10 シャイニングガールズ(審判講習会モデルゲーム/東小体育館)
5月26日 ◯青葉 66-12 小金井 (審判講習会モデルゲーム/東小体育館)
5月26日 ●青葉 23-28 富士見 (審判講習会モデルゲーム/東小体育館)
5月26日 ●青葉 27-32 シャイニングガールズ(審判講習会モデルゲーム/東小体育館)
6月 2日 ◯青葉 54-38 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
6月 2日 ●青葉 27-47 西武エアーズ (練習試合/館林二小体育館)
6月 2日 ●青葉 20-44 宮の原 (練習試合/館林二小体育館)
6月 2日 ●青葉 44-58 戸田 (練習試合/館林二小体育館)
6月 9日 ◯青葉 53-37 マジック (東京都交歓大会/高輪台小体育館)
6月 9日 ◯青葉 71- 4 新エアソーズ高輪 (東京都交歓大会/高輪台小体育館)
6月 9日 ◯青葉 60-25 Springs (練習試合/東小体育館)
6月 9日 ◯青葉 54-15 小金井 (練習試合/東小体育館)
6月16日 △青葉 32-32 下妻 (練習試合/館林二小体育館)
6月16日 ◯青葉 49-39 越谷ファイン (練習試合/館林二小体育館)
6月16日 ●青葉 39-50 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
6月16日 △青葉 27-27 龍ヶ崎 (練習試合/館林二小体育館)
6月22日 ◯青葉 76-11 川口じりん (練習試合/中山小体育館)
6月22日 ◯青葉 38-29 中山 (練習試合/中山小体育館)
6月22日 ◯青葉 51-10 川口じりん (練習試合/中山小体育館)
6月22日 ◯青葉 24-15 中山 (練習試合/中山小体育館)
6月23日 ◯青葉 58-38 上ノ原 (夏季招待壮行試合/由井一小体育館)
6月23日 ●青葉 15-46 多摩フェアリーズ (夏季招待壮行試合/由井一小体育館)
6月29日 ◯青葉 68- 6 中央ミニバス (東京都スポ少関東大会予選初日/駒澤屋内球技場)
6月29日 ◯青葉 77- 6 蓮沼 (東京都スポ少関東大会予選初日/駒澤屋内球技場)
7月 6日 ◯青葉 75-12 葛西 (東京都スポ少関東大会予選2日目/駒沢体育館)
7月 7日 ●青葉 34-44 リトルスターズ (東京都スポ少関東大会予選準々決勝/駒沢体育館)
7月13日 ◯青葉 61-31 牧丘男子 (練習試合/牧丘第一小体育館)
7月13日 ◯青葉 34-31 みのり (練習試合/牧丘第一小体育館)
7月13日 ●青葉 30-45 松山 (練習試合/牧丘第一小体育館)
7月14日 ◯青葉 40-23 新生 (多摩リーグ夏季大会/川口小体育館)
7月14日 ◯青葉 41-21 由井一 (多摩リーグ夏季大会/川口小体育館)
7月14日 ●青葉 20-35 小川 (多摩リーグ夏季大会/川口小体育館)
7月20日 ◯青葉 43-35 高崎北部 (練習試合/行田グリーンアリーナ)
7月20日 ●青葉 29-41 行田ラビッツ (練習試合/行田グリーンアリーナ)
7月20日 ◯青葉 36-23 龍ヶ崎 (練習試合/行田グリーンアリーナ)
7月20日 ◯青葉 55-27 桜ヶ丘 (練習試合/行田グリーンアリーナ)
7月20日 ●青葉 38-39 西武エアーズ (練習試合/宗岡第四小体育館)
7月20日 ◯青葉 84-10 川口じりん (練習試合/宗岡第四小体育館)
7月20日 ●青葉 29-32 西武エアーズ (練習試合/宗岡第四小体育館)
8月 3日 ◯青葉 80-11 東萩山 (東村山JCカップ/スポセン)
8月 3日 ◯青葉 46-13 寄居 (東村山JCカップ/スポセン)1位リーグへ
8月 4日 ●青葉 28-31 桜ヶ丘 (東村山JCカップ1位リーグ/スポセン)
8月 4日 ◯青葉 40-31 上尾芝川 (東村山JCカップ1位リーグ/スポセン)第3位
8月 9日 ◯青葉 69-18 洋光台 (練習試合/吹上コスモスアリーナ)
8月 9日 ◯青葉 42-30 リベルタ (練習試合/吹上コスモスアリーナ)
8月 9日 ◯青葉 76-16 吹上 (練習試合/吹上コスモスアリーナ)
8月 9日 ◯青葉 46-20 KOBARI (練習試合/吹上コスモスアリーナ)
8月10日 ◯青葉 32-23 鬼高 (練習試合/吹上コスモスアリーナ)
8月10日 ◯青葉 59-10 ガリバーJR (練習試合/吹上コスモスアリーナ)
8月10日 ◯青葉 45-22 土浦 (練習試合/吹上コスモスアリーナ)
8月10日 ◯青葉 45-27 幸松 (練習試合/吹上コスモスアリーナ)
8月11日 ◯青葉 40-14 千里新田 (練習試合/吹上コスモスアリーナ)
8月11日 ●青葉 12-25 リベルタ (練習試合/吹上コスモスアリーナ)
8月11日 ◯青葉 30-23 東川口 (練習試合/吹上コスモスアリーナ)
8月11日 ●青葉 25-42 館林南光 (練習試合/吹上コスモスアリーナ)
8月18日 ◯青葉 47-38 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
8月18日 ●青葉 41-45 戸田 (練習試合/館林二小体育館)
8月18日 ◯青葉 56-47 舞浜 (練習試合/館林二小体育館)
8月18日 ●青葉 41-72 長田 (練習試合/館林二小体育館)
8月23日 ●青葉 22-44 松ヶ丘
(TOMIURAさざ波大会初日/富浦小体育館)
8月23日 ◯青葉 39-32 桜丘ミニスターズ (TOMIURAさざ波大会初日/富浦小体育館)
8月24日 ◯青葉 47-24 小明見 (TOMIURAさざ波大会2日目/富浦市体育館)
8月24日 ◯青葉 55-14 富浦 (TOMIURAさざ波大会2日目/富浦市体育館)
8月25日 ●青葉 22-44 中結城 (TOMIURAさざ波大会最終日/富浦小体育館)14位
<2学期> 94戦中 73勝20敗1分 勝率.785
9月 1日 ◯青葉 82-12 リトルブレイバーズ(東京都優勝大会初日/国立七小体育館)
9月 1日 ◯青葉 49-21 東大和ビクターズ (東京都優勝大会初日/国立七小体育館)
9月 1日 ◯青葉 81-16 国立一 (東京都優勝大会初日/国立七小体育館)
9月 7日 ◯青葉 71-21 川口じりん (練習試合/慈林小体育館)
9月 7日 ◯青葉 36-28 龍ヶ崎 (練習試合/慈林小体育館)
9月 7日 ●青葉 34-42 西武エアーズ (練習試合/慈林小体育館)
9月 8日 ◯青葉 42-27 越谷ファイン (練習試合/花田小体育館)
9月 8日 ◯青葉 38-36 越谷ファイン (練習試合/花田小体育館)
9月 8日 ◯青葉 45-33 越谷ファイン (練習試合/花田小体育館)
9月 8日 ◯青葉 63-51 越谷ファイン (練習試合/花田小体育館)
9月15日 ◯青葉 53-32 月三 (東京都優勝大会2日目/由木中央小体育館)
9月15日 ◯青葉 36-25 南陽台 (東京都優勝大会2日目/由木中央小体育館)
9月16日 ◯青葉 84-24 FKあさか (練習試合/館林二小体育館)
9月16日 ●青葉 33-56 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
9月22日 ●青葉 40-57 多摩フェアリーズ (東京都優勝大会最終日/有明スポーツセンター)
9月22日 ◯青葉 55-32 小宮 (東京都優勝大会最終日/有明スポーツセンター)
9月22日 ◯青葉 58-40 リトルスターズ (東京都優勝大会最終日/有明スポーツセンター)
9月28日 ◯青葉 39-19 東わかくさ (新潟カップ初日/アスパーク亀田)
9月28日 ◯青葉 49-31 比角 (新潟カップ初日/アスパーク亀田)
9月28日 ◯青葉 52-15 坂井ガールズ (新潟カップ初日/アスパーク亀田)
9月29日 ◯青葉 34-24 中地区 (新潟カップ準々決勝/アスパーク亀田)
9月29日 ◯青葉 56-44 大淵丸山 (新潟カップ準決勝/アスパーク亀田)
9月29日 ◯青葉 34-28 加賀 (新潟カップ決勝/アスパーク亀田)優勝
10月 5日 ●青葉 27-33 吹上 (練習試合/大目小体育館)
10月 5日 ◯青葉 32-24 陶鎔 (練習試合/大目小体育館)
10月 5日 ●青葉 33-36 西武エアーズ (練習試合/大目小体育館)
10月 5日 ◯青葉 41-22 猿橋 (練習試合/大目小体育館)
10月 6日 ◯青葉 41-22 牧丘男子 (練習試合/牧丘第一小体育館)
10月 6日 ◯青葉 66-38 牧丘 (練習試合/牧丘第一小体育館)
10月 6日 ◯青葉 74-10 牧丘男子 (練習試合/牧丘第一小体育館)
10月 6日 ◯青葉 66-29 牧丘 (練習試合/牧丘第一小体育館)
10月 6日 ◯青葉 46-30 牧丘男子 (練習試合/牧丘第一小体育館)
10月13日 ◯青葉 42-35 大形 (練習試合/館林二小体育館)
10月13日 ●青葉 47-48 長田 (練習試合/館林二小体育館)
10月13日 ◯青葉 42-37 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
10月13日 ◯青葉 35-29 東川口 (練習試合/館林二小体育館)
10月14日 ●青葉 30-37 吹上 (練習試合/中山小体育館)
10月14日 ◯青葉 49- 8 吹上 (練習試合/中山小体育館)2Q
10月14日 ●青葉 30-35 市川 (練習試合/中山小体育館)
10月14日 ◯青葉 59-32 中山 (練習試合/中山小体育館)
10月27日 ◯青葉 54-34 鳥沢 (練習試合/大月市民体育館)
10月27日 ●青葉 29-37 行田ラビッツ (練習試合/大月市民体育館)
10月27日 ◯青葉 30-29 猿橋 (練習試合/大月市民体育館)
11月 2日 ◯青葉 42-37 龍ヶ崎 (練習試合/館林二小体育館)
11月 2日 ◯青葉 48-39 御幸 (練習試合/館林二小体育館)
11月 2日 ◯青葉 36-31 FKあさか (練習試合/館林二小体育館)
11月 2日 ◯青葉 47-38 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
11月 3日 ◯青葉 38-20 高崎北部 (練習試合/南小体育館)
11月 3日 ◯青葉 45-32 太田南 (練習試合/南小体育館)
11月 3日 ◯青葉 44-20 双葉 (練習試合/南小体育館)
11月 4日 ◯青葉 48- 9 住吉 (藤村カップ/藤村女子中学校体育館)
11月 4日 ◯青葉 35-11 青梅 (藤村カップ/藤村女子中学校体育館)
11月 4日 ◯青葉 50-18 由井一 (藤村カップ/藤村女子中学校体育館)優勝
11月10日 ●青葉 34-37 荏田南男子 (練習試合/鳥が丘小体育館)
11月10日 ◯青葉 54-22 鳥が丘男子 (練習試合/鳥が丘小体育館)
11月10日 ◯青葉 52-24 鳥が丘 (練習試合/鳥が丘小体育館)
11月10日 ◯青葉 53-19 若松 (練習試合/鳥が丘小体育館)
11月17日 ●青葉 34-46 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
11月17日 ●青葉 32-62 西武エアーズ (練習試合/館林二小体育館)
11月17日 ●青葉 38-42 西武エアーズ (練習試合/館林二小体育館)
11月17日 ◯青葉 49-31 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
11月23日 ◯青葉 48-39 洋光台男子 (練習試合/鳥が丘小体育館)
11月23日 ●青葉 29-54 六ツ川男子 (練習試合/鳥が丘小体育館)
11月23日 ◯青葉 37-25 鳥が丘 (練習試合/鳥が丘小体育館)
11月23日 ◯青葉 47-28 若松 (練習試合/鳥が丘小体育館)
12月 1日 ◯青葉 64-37 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
12月 1日 ◯青葉 48-42 舞浜 (練習試合/館林二小体育館)
12月 1日 ●青葉 33-44 松浜 (練習試合/館林二小体育館)
12月 1日 ◯青葉 47-29 長田 (練習試合/館林二小体育館)
12月 7日 ◯青葉 64-36 行田ラビッツ (練習試合/館林二小体育館)
12月 7日 ◯青葉 49-44 猿橋 (練習試合/館林二小体育館)
12月 7日 ●青葉 50-65 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
12月 7日 ◯青葉 65-31 高崎乗附 (練習試合/館林二小体育館)
12月14日 ◯青葉 44-28 ベルズ (練習試合/吉見町体育館)
12月14日 ◯青葉 55-27 吹上 (練習試合/吉見町体育館)
12月14日 ◯青葉 46-24 幸松 (練習試合/吉見町体育館)
12月14日 ●青葉 43-44 行田ラビッツ (練習試合/吉見町体育館)
12月15日 ◯青葉 57-12 チェリーズ (練習試合/志木小体育館)
12月15日 ◯青葉105- 7 川口じりん (練習試合/志木小体育館)
12月15日 ◯青葉 83-14 新栄 (練習試合/志木小体育館)
12月15日 ◯青葉 84- 9 志木バーズ (練習試合/志木小体育館)
12月22日 ◯青葉 51-10 敷島南(山梨) (第35回関東ミニバス大会/秩父宮記念体育館)
12月22日 ◯青葉 45-21 大井(神奈川) (第35回関東ミニバス大会/秩父宮記念体育館)1位リーグ進出
12月23日 ◯青葉 42-33 高津(神奈川) (第35回関東ミニバス大会/平塚サンアリーナ)
12月23日 ●青葉 20-38宮の原(栃木) (第35回関東ミニバス大会/平塚サンアリーナ)準優勝
1月 2日 ●青葉 16-20 館林南光 (練習試合/中山小体育館)2Q
1月 2日 ◯青葉 28-20 行田ラビッツ (練習試合/中山小体育館)2Q
1月 4日 ◯青葉 49-17 深谷西 (練習試合/行田グリーンアリーナ)
1月 4日 ◯青葉 42-39 桜ヶ丘 (練習試合/行田グリーンアリーナ)
1月 4日 ●青葉 33-54 西武エアーズ (練習試合/行田グリーンアリーナ)
1月 4日 ◯青葉 37-35 行田ラビッツ (練習試合/行田グリーンアリーナ)
1月 5日 △青葉 32-32 吹上 (練習試合/行田グリーンアリーナ)
1月 5日 ◯青葉 28-22 西武エアーズ (練習試合/行田グリーンアリーナ)
1月 5日 ◯青葉 41-19 深谷西 (練習試合/行田グリーンアリーナ)
<3学期> 48戦中 33勝15敗0分 勝率.688
1月11日 ◯青葉 89-13 高崎乗附 (練習試合/館林二小体育館)
1月11日 ◯青葉 37-29 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
1月11日 ◯青葉 44-34 越谷ファイン (練習試合/館林二小体育館)
1月11日 ◯青葉 55-39 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
1月11日 ◯青葉 43-42 越谷ファイン (練習試合/館林二小体育館)
1月12日 ◯青葉 47-38 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
1月12日 ●青葉 31-58 西武エアーズ (練習試合/館林二小体育館)
1月12日 ◯青葉 47-21 高崎箕郷 (練習試合/館林二小体育館)
1月12日 ◯青葉 39-34 越谷ファイン (練習試合/館林二小体育館)
1月19日 ◯青葉 63-24 秋津 (鈴木正三杯2日目/四谷体育館)
1月19日 ◯青葉 56-22 文京グーニーズ (鈴木正三杯2日目/四谷体育館)
1月26日 ◯青葉 41-36 リトルスターズ (鈴木正三杯準決勝/府中総合体育館)
1月26日 ●青葉 43-44 国分寺 (鈴木正三杯決勝/府中総合体育館)準優勝 ※規定により全国大会出場決定
2月 2日 ◯青葉 43-22 秋津 (東村山市市民体育大会初日/回田小体育館)
2月 2日 ◯青葉 56-19 萩山 (東村山市市民体育大会初日/回田小体育館)
2月 9日 ◯青葉 40-35 西武エアーズ (練習試合/西武地区体育館)
2月 9日 ◯青葉 39-29 豊岡+エアーズ (練習試合/西武地区体育館)
2月11日 ◯青葉 78-12 南台 (東村山市市民体育大会準々決勝/東村山スポセン)
2月11日 ◯青葉 68-28 野火止 (東村山市市民体育大会準決勝/東村山スポセン)
2月11日 ◯青葉 70-14 萩山 (東村山市市民体育大会決勝/東村山スポセン)優勝
3月 2日 ◯青葉 28-24 桜丘 (練習試合/大井小体育館)
3月 2日 ◯青葉 20-14 大井 (練習試合/大井小体育館)
3月 2日 ◯青葉 52-30 大窪 (練習試合/大井小体育館)
3月 2日 ●青葉 27-38 猿橋 (練習試合/大井小体育館)
3月 9日 ◯青葉 35-38 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
3月 9日 ●青葉 51-61 舞浜 (練習試合/館林二小体育館)
3月 9日 ●青葉 28-44 長田 (練習試合/館林二小体育館)
3月 9日 ◯青葉 53-46 長田 (練習試合/館林二小体育館)
3月15日 ●青葉 43-55 舞浜 (練習試合/館林二小体育館)
3月14日 ●青葉 44-50 館林南光 (練習試合/館林二小体育館)
3月14日 ●青葉 37-41 長田 (練習試合/館林二小体育館)
3月15日 ◯青葉 56-47 舞浜 (練習試合/館林二小体育館)
3月21日 ●青葉 37-42 大井 (練習試合/鳥が丘小体育館)
3月21日 ◯青葉 46-40 大井 (練習試合/鳥が丘小体育館)
3月21日 ●青葉 29-32 大井 (練習試合/鳥が丘小体育館)
3月22日 ●青葉 22-24 宮之原 (練習試合/城沼体育館)
3月22日 ●青葉 32-47 館林南光 (練習試合/城沼体育館)
3月22日 ◯青葉 37-10 西武エアーズ (練習試合/城沼体育館)
3月23日 ◯青葉 64-25 若鳥 (練習試合/鳥が丘小体育館)
3月23日 ●青葉 27-59 六ッ川(男子) (練習試合/鳥が丘小体育館)
3月23日 ◯青葉 53-44 若鳥(男子) (練習試合/鳥が丘小体育館)
3月23日 ◯青葉 61-44 若鳥 (練習試合/鳥が丘小体育館)
3月27日 ●青葉 24-33 舞浜 (練習試合/鬼高小体育館)
3月27日 ◯青葉 54-27 市川 (練習試合/鬼高小体育館)
3月27日 ◯青葉 27-20 中山 (練習試合/中山小体育館)
3月28日 ◯青葉 31-29 小松台(宮崎県) (第45回全国ミニバスケットボール大会/国立代々木第一体育館)
3月29日 ◯青葉 28-21 ピンクモンスター(滋賀県)(第45回全国ミニバスケットボール大会/国立代々木第一体育館)
3月30日 ●青葉 26-41 長崎ジュニア(長崎県) (第45回全国ミニバスケットボール大会/国立代々木第一体育館)第3位
<2013年3月までの公式戦> 3戦中 3勝 0敗 0分 勝率1.000
2月 3日 ○青葉 41- 9 青梅 (多摩リーグ新人戦/由井一小体育館)
2月 3日 ○青葉 35-13 秋津東 (多摩リーグ新人戦/由井一小体育館)
2月 3日 ○青葉 29-24 由井一 (多摩リーグ新人戦/由井一小体育館)優勝